Последние новости

Реклама

В Севастополе из-за слива канализации в подвал жители дома остались без света

Иногда требуется трижды подумать, прежде чем нанимать частников для устранения неполадок или замены оборудования. В случае некачественной работы в государственную службу можно обратиться в любой момент. Повесить вину на частную контору на самом деле нереально, потому что мастера могут заявить, что жители не предупреждали их о возможных последствиях.

К нам обратился Владимир Князев, проживающий в доме №23 на улице Вакуленчука, где со вчерашнего дня нет электроэнергии. По его словам, один из жителей для замены труб нанял частников, и они, не разобравшись в ситуации, слили воду в подвал, где расположен распределительный электрощит, оставив весь дом без электричества.

«Вчера в 20:30 во всем доме погас свет. Кто-то из жильцов менял трубы, и горе-мастера открыли слив канализации прямо к фазам, какие замкнуло от влажности. Мы сразу позвонили в «Энергосервис». Приехали мастера службы, оценили ситуацию и сказали, что сначала требуется откачать стоки из подвала. После этого придется ещё ждать пока все просохнет. До этого, естественно, электричество никто не включит. А нам что делать?», — сетует Владимир Князев.

Мы позвонили в службу «Энергосервис», где нам сказали, что обращаться требуется не к ним, а в «Севгорводоканал», который должен откачать из подвала канализацию, после чего «Севастопольэнерго» включит в доме электричество. Пока службы разбираются, кто крайний, жители дома продолжают сидеть без света.

Естественно, включать электроэнергию в сложившейся ситуации небезопасно. Но тогда возникает другой вопрос: задумывались ли коммунальные службы над тем, что устанавливать распределительный щит рядом с канализационной трубой – идея не из лучших?

Катерина ВЫСОЦКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля