Последние новости

Реклама

После проливного дождя на дорогах крымской столицы образовались огромные лужи, какие привели к многочасовым пробкам. Даже неспециалистам понятно – сети ливневой канализации не справляются с нагрузкой.  Многие из них заполнены  грязью, камнями и мусором. Коммунальные службы  города активно чистят ливневки  и водоотводы. Работы ведутся сразу на нескольких улицах.

На улице Русской систему поверхностной ливневки не чистили очень давно. После  сильных дождей вода затапливает не только дорогу, однако и частные дома, какие находятся на прилегающих улицах.

Страдает от дождевой воды и детский садик «Мишутка», который находиться рядом с этой ливневой системой. Потоки воды, грязи и мусора заливают детскую площадку и прилегающую территорию. Родители с детьми чуть ли не вплавь добираются до ступенек  дошкольного учреждения. Администрация неоднократно обращалась за помощью к городским властям. Сегодня здесь начались работы.

Коммунальные службы города очищают водоотвод и  ливневую канализацию. По словам специалистов,  работы проходят в два этапа. Сначала вручную убирается мусор и грязь, затем с помощью единственной в городе специальной промывочной машины «Крот», подается вода под давлением 100 атмосфер и  очищают трубу, соединяющую ливневку с коллектором.

Проблемы на улице Русской возникли не только по причине краж алюминиевых ливневых решеток и попадания мусора в  колодцы.  Часть ливневок было перекрыто монолитными плитами, какие требуется было поднять с помощью крана и почистить. А в целом, чтобы навести порядок  на всех улицах города – требуется разработать общую схему ливневых канализаций.

В Симферополе уже почистили 400 колодцев дренажно-ливневой сети. А в целом она включает более 1000 колодцев, а её протяженность составляет около 38 километров.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2012 | Разделы: События
10 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля