Последние новости

Реклама

Сегодня в Севастополе прогремел взрыв на трансформаторной подстанции

15 октября утром в Севастополе на улице Гвардейской раздался мощный взрыв на одной из трансформаторных подстанций, в результате чего жители многих домов в этом районе остались без электроэнергии.  Мы попросили прокомментировать данную ситуацию одного из очевидцев происшествия — Александру Павловну, жительницу дома №7.

- Поначалу в квартире очень сильно упало напряжение – лампочки ели-ели горели, после чего свет вообще пропал. Через 5 минут подача электроэнергии возобновилась, раздался громкий взрыв, и электроснабжение опять пропало, — сообщила нам Александра Павловна. — Я выбежала на балкон и увидела, что трансформаторная подстанция, которая расположена на нашей улице, сильно дымит. Почти сразу приехали пожарные, какие все потушили и вызвали аварийную бригаду электриков. Она прибыла на место примерно через час после вызова. Пожарных на тот момент уже не было. Электрики долго возились, а потом собрались и уехали. При этом свет так и не появился. Для нас это катастрофа – к дому не подведен газ, у всех жильцов электроплиты и поэтому ни еду приготовить, ни чайник подогреть. А когда все починят – неизвестно.

Как нам стало известно, «Севастопольэнерго» и «Энергосервис» не могут определить чья это трансформаторная подстанция и кто должен заниматься устранением последствий аварии.

Мы решили разобраться в этой ситуации и связались с диспетчерской аварийной службы «Севастопольэнерго». Диспетчер сообщила, что заявка на проведение ремонтных работ в этом районе уже поступила, но причины аварии пока неизвестны.

По одной из версий пожар произошёл из-за подачи электрического тока слишком высокого напряжения, с которым не справился трансформатор, что и привело к взрыву. На данный момент «Севастопольэнерго» и «Энергосервис» решают, чья это трансформаторная подстанция и кто должен заниматься устранением последствий аварии, а люди сидят без света и элементарно не могут приготовить себе еду. 

Александр АРКАНОВ

Новости Севастополя
 


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля