Последние новости

Реклама

После гибели ребенка в трансформаторной будке в селе Орлиное в декабре 2011 г. этот населенный пункт и другие, находящиеся в Байдарской долине, могут быть отрезаны от подачи электроэнергии.

По данным пресс-службы Территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности по Крыму и Севастополю, управление выдаст распоряжение о прекращении подачи электричества в случае, если не будет решен вопрос принадлежности, ремонта и безопасной эксплуатации трансформаторной подстанции, в которой в конце декабря погиб 11-летний ребенок.

Предприятие «Красный Октябрь», которому формально принадлежит подстанция, «не имеет ни возможности, ни желания ее обслуживать». Предприятие «Севастопольэнерго» готово взять подстанцию к себе на баланс, провести необходимые ремонтные работы, обеспечить ее безопасное обслуживание, однако не смогло договориться с «Красным Октябрем» о процедуре передачи подстанции.

Сейчас доступ к подстанции закрыт и опломбирован, причем в связи с неудовлетворительным состоянием подстанции и погодными условиями сохраняется вероятность замыкания и выхода ее из строя.

Если в ближайшее время не последуют меры по обеспечению безопасности подстанции, подача энергии к ней прекратится, при этом большая часть населения села «останется без света, но это не так критично, как сохранение жизни людей — к сожалению, погибший ребенок — это не единственная жертва данной трансформаторной подстанции».

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля