Последние новости

Реклама

Сгорела трансформаторная подстанция на улице Батумской

В четверг, 9 августа, в Севастополе на улице Батумской произошло возгорание в трансформаторной подстанции. В домах, находящихся в районе рынка «Чайка», тут же отключилось электричество. Приехавшие на аварию электромонтеры сказали, что света не будет 3-4 часа, а может и два дня...

Около четырех часов дня из трансформаторной подстанции ТП — 8 начали доносится непонятные звуки, похожие на хлопки, потом из-под закрытой двери повалил черный дым. Через 30 минут приехала оперативная бригада Севастопольэнерго, но электромонтеры не смогли открыть подстанцию и попасть вовнутрь, чтобы начать ликвидировать пожар, так как у них не оказалось подходящего к двери ключа.

Они уехали, после приехала другая бригада, которая все же открыла трансформаторную будку, но не смогла попасть вовнутрь из-за валящего из глубины помещения черного дыма. По мнению аварийщиков, пожар начался из-за перегрузки, так как многие повключали кондиционеры. Летом это обычное дело, в Центре старые сети с таким потреблением в жару не справляются.

Чтобы попасть в подстанцию и устранить поломку электрикам требуется было дождаться, когда закончит валить дым.

«Когда это случится, мы не знаем, поэтому света может не быть 3-4 часа, а может и два дня», — обнадежили оставшихся без света журналистов «Севастопольской газеты» работники Севастопольэнерго.

Возле подстанции начали собираться жители близлежащих домов, а также работники офисов, обсуждая происшествие. Жительница дома по улице Щорса, 4 Татьяна Литвиненко рассказала, что весь дом остался без света.

«Я больше всего боюсь, если что-то сгорит из бытовых приборов, потому что потом никто ничего не возместит», — пожаловалась женщина.

Продавщица из магазина-подвальчика «Ирина», услышав, что света может не быть 3-4 часа, поняла, что действовать требуется оперативно. «У меня полные холодильники мороженного, вот звоню сейчас поставщикам, чтобы приезжали и забирали его», — пояснила девушка.

А вот когда дым валить перестал, по междометиям электриков, звонивших начальству, жители, собравшиеся у трансформаторной будки, сделали вывод, что район останется без света долго.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля