Последние новости

Реклама

Кто заплатит за испорченные продукты? Неужели «Севастопольэнерго»?

С 24 июля севастопольцы, какие живут и работают на улицах Большой Морской, Одесской, Патриса Лумумбы, Маяковского и Генерала Петрова мучаются по вине работников «Севастопольэнерго». Каждый день там отключается электроэнергия. Особенно тяжело приходится местным жителям, у которых портятся продукты в неработающих холодильниках, а также работникам магазинов.  Продавцы «Источника», что на улице Большой Морской, говорят, что уже четвёртый день выслушивают жалобы разгневанных покупателей.

«Это просто безобразие, — возмущаются сотрудники магазина. – Работать невозможно! Электроэнергия отключается каждый день, причём в одно и то же время – около 11 часов. Как раз тогда, когда у нас большой поток клиентов.  В магазин приходят толпы туристов, все они желают купить холодную минералку, пиво, мороженое. Однако холодильники не работают, поэтому напитки тёплые.

Вот только люди этого не понимают, и по малейшему поводу закатывают скандалы. Днём Ранее одна женщина долго возмущалась, что мы продали ей растаявшее мороженое. Обидно, конечно, выслушивать такие претензии, ведь во всём этом виноваты не мы, а работники «Севастопольэнерго», какие не в состоянии обеспечить нам нормальную работу».

Желая сохранить продукты в холодильниках, работники «Источника» кладут на них листы картона, чтобы туда проникало меньше тепла и света, и стараются пореже открывать. Однако продукты всё равно портятся. Особенно «достаётся» молочным, колбасным и кондитерским изделиям, поэтому после многочасового хранения на жаре работникам магазина не остаётся ничего другого, как выбросывать их.

Жильцы близлежащих домов также страдают. Из-за постоянных отключений электроэнергии у них не работают кондиционеры, вентиляторы, да и вообще вся техника, включая холодильники, поэтому продукты быстро портятся. Ещё бы, ведь на улице 40-градусная жара!

«Я живу с дочерью и маленьким внуком, — рассказала нашему корреспонденту Светлана Петровна, жительница дома №21 по улице Одесской . – Каждый день покупаю им молочную продукцию – йогурты, творог, молоко, детские сырки. Вот только из-за проблем с электроэнергией все продукты быстро портятся, и мне приходится их выбрасывать. Обидно, ведь они стоят денег, а пенсия у меня и так небольшая».

Уже четвёртый день тех севастопольцев, кто живёт и работает в центре города, беспокоит один вопрос: «До каких пор будут продолжаться проблемы с электроэнергией?». Ведь, по словам местных жителей, у них уже нет сил, чтобы терпеть это безобразие.

Ксения ФЕДОРЧУК

ФОТОГРАФИИ

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля