Последние новости

Реклама

Мальчик, получивший поражение током 28 декабря на заброшенной трансформаторной подстанции в селе Орлиное под Севастополем, умер в больнице.

Несчастный случай произошел в трансформаторной подстанции ТП — 638, расположенной за сельским клубом. 11-летний мальчик зашел на второй этаж трансформаторной подстанции, дверь в которую была открыта, и попал под напряжение 10 кВ. В тяжелом состоянии его доставили в реанимацию пятой горбольницы.

Ребенка спасти не удалось.

Как сообщили в энергетической компании «Севастопольэнерго», подстанция находится на балансе коллективного сельхозпредприятия «Красный Октябрь». Севастопольэнерго неоднократно обращалось в КСП «Красный Октябрь» с просьбами привести в порядок указанную подстанцию или передать ее на баланс энергопоставляющей организации, однако ничего не было сделано.

— У подстанции течет крыша, двери плохо закрываются, — рассказал «Севастопольской газете» сотрудник Севастопольэнерго.

Администрация Севастопольэнерго обращается ко всем родителям с просьбой рассказать детям об опасности поражения электрическим током, о том, что нельзя приближаться к проводам линий электропередач, заходить внутрь трансформаторных подстанций и распределительных щитов.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля