Последние новости

Реклама

Общественная организация против беспредела «Севастопольэнерго» 9 апреля общественная организация «Гражданский союз «За справедливость!» проводит пикет возле офисного здания ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», по адресу улица Хрусталева, 44. Начало акции в 15:00.

Приглашаем всех, кто пострадал от незаконных действий сотрудников «Севастопольэнерго» — население и предпринимателей города Севастополя. Пора остановить этот беспредел!

«Севастопольэнерго», используя свое монопольное положение, совершает противоправные действия: незаконно без должного уведомления отключает потребителей от электроснабжения. Мало того, что монополист плевать хотел на существующие законы, зачастую отключения происходят даже в тех случаях, когда у потребителя задолженности нет.

Нужно найти управу на это беззаконное. Когда потребитель приходит, чтобы выяснить причину отключения, ему заявляют: «А мы вас предупреждали!». «Когда? — спрашивает человек, — Я не получал никаких уведомлений». Тогда ему заявляют: «А вы сходите на почту, там подтвердят. И не мешайте работать людям. Пока не оплатите за подключение, будете сидеть без света!».

Кто-то платит сразу за подключение – это от 300 гривен и выше, кто-то идет на почту разбираться. Там ему сообщают, что никаких писем не было, но если гражданин хочет получить подтверждение, то ему нужно обращаться в суд. Таким образом, круг замкнулся.

Дома семья, которую нужно кормить, дети, которым нужно делать уроки. Но человека, незаконно вымогая деньги, загоняют в глухой угол. Чтобы доказать, что отключение незаконно, нужно обращаться в суд. Это значит еще полгода или год жить без света. Люди не верят в то, что смогут добиться правды, легче заплатить вымогателям, чем доказывать свою правоту. Этим и Общественная организация против беспредела «Севастопольэнерго» пользуется руководство «Севастопольэнерго». Чем больше незаконно отключенных, тем больше доход монополиста и тем выше размер премий у беспредельщиков.

Мы протестуем против произвола сотрудников Севастопольэнерго. Нас лишили гражданских прав, мы не можем даже обратиться в суд, чтобы призвать их к ответу. В середине 90-х беспредельщиками были бандиты, а сейчас – монополисты.

Фактически незаконные отключения происходят по устному распоряжению руководства «Севастопольэнерго». Паханы отдают приказ, а шакалы его выполняют.

Севастополь должен встать с колен, они имеют власть над нами до тех пор, пока не получат достойный отпор. Только все вместе, только объединившись, мы сможем дать решительный бой беспределу, творимому монополистами.

Источник: За справедливость!

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля