Последние новости

Реклама

Об отключении должников Севэнерго должен сообщать письменно за 30 дней На митинге «Нет беспределу «Севэнерго», который состоялся сегодня 9 апреля , выступил член общественной организации Гражданский союз «За справедливость» Александр Карлюк.

Он рассказал, что основным документом, который регулирует взаимоотношения между поставщиком электроэнергии и потребителем, являются «Правила пользования электрической энергией для населения».

В пункте 27 Правил сказано, что в случае, если потребитель в течение 10 дней не оплатил счет за электроэнергию, и поставщик в течение 20 дней не получил от него подтверждение оплаты, то только после этого поставщик электроэнергии, в том числе и Севэнерго, имеет право отправить предупреждение о возможном отключении. Причем речь идет именно о письменном уведомлении, а не как это принято у Севэнерго, типа, мы вам звонили, это ваши проблемы.

Об отключении должников Севэнерго должен сообщать письменно за 30 дней Потом, после получения уведомления, этот факт естественно должен быть подтвержден подписью конкретного потребителя, которому адресовано уведомление, только на 30 день поставщик имеет право прекратить поставку электроэнергии. Причем отключать накануне праздничных и выходных дней запрещено.

Но и это еще не все. Согласно пункта 28 Правил потребитель может обратиться к поставщику для реструктуризации задолженности, при этом составляется график погашения задолженности или предоставляется отсрочка по оплате.

В реальности все бывает с точностью на оборот, сначала незаконно с нарушением требований Правил отключают человека безо всякого предупреждения, а потом его ставят в известность: не заплатите за подключение, будете сидеть без света. Человек даже лишен возможности оспорить это противоправное отключение, так как решать через суд долго и хлопотно, а долго без света не протянешь. Вот такой беспредел творит монополист Севэнерго в нашем городе. 

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля