Последние новости

Реклама

Депутат Евгений Дубовик и Гражданский союз «За справедливость» против беспредела Севастопольэнерго Депутат Севастопольского городского совета Евгений Дубовик и общественная организация Гражданский союз «За справедливость!» объявляют о начале акции по защите прав граждан, пострадавших от противоправных действий монополиста – ПАО «Севастопольэнерго».

Ни для кого не секрет, что выйдя из-под государственного контроля и перейдя в частные руки, энергоснабжающая компания преследует единственную цель – получение сверхприбылей, при этом, совершено не обращая внимания на качество предоставляемых услуг и соблюдение тех норм законодательства, которые защищают интересы населения.

Используя свое монопольное право, Севастопольэнерго отключает потребителей в случае возникновения даже несущественных задолженностей в 50-100 гривен, а подключение обходится в 300-800 гривен. Причем отключение производится незаконно, без должного уведомления за 30 дней, в течение которых потребителю должна предоставляться возможность оплатить долги за потребленную электроэнергию.

Что касается качества предоставляемых услуг Севастопольэнерго, то в разных районах города напряжение в сети может быть ниже или выше предельно допустимого значения – 220 В плюс/минус 10%. Причем это уже стало нормой, и монополист не предпринимает никаких попыток исправить сложившуюся ситуацию. 

Если Вы пострадали от неправомерных действий ПАО «Севастопольэнерго» обращайтесь в общественную приемную депутата Евгения Дубовика по адресу: улица Гоголя, 27, кабинет 1 или в Общественную организацию «Гражданский союз «За справедливость!» по адресу: улица Одесская, 19, телефон 46-64-21, 050-324-76-35.

Депутат Евгений Дубовик и Гражданский союз «За справедливость» против беспредела Севастопольэнерго Юристы общественной организации проконсультируют Вас, разъяснят Ваши права и, в случае необходимости, будут защищать Ваши интересы в суде. Все расходы по оказанию юридических услуг общественная организация берет на себя. Депутат Евгений Дубовик со своей стороны окажет финансовую поддержку тем, кто столкнулся с произволом монополиста, и не имеет возможности даже заплатить за подключение к электросети.

Например, если Вас без предупреждения отключили от энергоснабжения, тем самым нарушив законодательство и Ваши права, Евгений Дубовик из своего депутатского фонда оплатит услугу по подключению вашей квартиры или дома к электроснабжению. От Вас потребуется только заявление, что отключение было произведено без уведомления, как это требуется по закону за 30 дней. Если Вы не получили заказного письма от ПАО «Севастопольэнерго» о предстоящем отключении и Вам не предоставили под роспись акт, значит, Вас не уведомляли должным образом. Таким образом, закон на Вашей стороне и требования монополиста оплатить подключение – незаконны.

Но при этом предупреждаем, что оплачивать долги за потребленную электроэнергию Вам придется самостоятельно. Из депутатского фонда будут оплачены только услуги Севастопольэнерго за подключение к сети электропитания, так как другой возможности восстановить электроснабжение быстро и без задержек  не предоставляется возможным.

После этого наши юристы составят иск и будут от имени общественной организации принимать участие в судебном процессе. Если суд непредвзято рассмотрит это дело о защите прав потребителя, то решение однозначно будет принято в пользу потребителя. Таким образом, законным путем будут возвращены средства в фонд народного депутата, а потребитель кроме всего прочего получит компенсацию за причиненный материальный ущерб и моральный вред от действий монополиста.

Руководство Севастопольэнерго уже давно забыло, что у населения тоже есть права, а не только обязанность ежемесячно оплачивать счета, пополняя карман монополиста.

Источник: За справедливость!

Депутат Евгений Дубовик и Гражданский союз «За справедливость» против беспредела Севастопольэнерго

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля