Последние новости

Реклама

Баталин отрицает, что общественники носили деньги в общественный совет

Председатель общественного совета при крымском правительстве Александр БАТАЛИН отрицает, что с членов совета взимались средства на нужды органа.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

Как утверждает БАТАЛИН, в совете не существует никакой финансовой документации, что у органа никогда не было бюджета.

«У нас нет никаких финансовых документов, мы не юрлицо. Кто-то принес в общественный совет компьютер, кто-то принтер, фотокамеру. Другой член совета условно за счёт своих средств принес бумагу или что-то ещё. Каждый член совета вносит свою лепту. О том, чтобы были какие-то деньги, я не слышал. Я никаких денег не брал и никогда не беру. Это только добровольное участие членов совета», – заявляет он.

В то же время, информацию членов совета о том, что его первый заместитель Андрей КУЗЬМИН без квинтаний и отчетов собирал средства с членов ОС, БАТАЛИН отвергает.

«То, что идут высказывания в прессе о том, что кому-то кто-то что-то не отдал, я им не судья. Я при этом не присутствовал, я этого не знаю. Если у кого-то случилось, есть прямой путь в органы (правоохранительные. – «АН-Крым») , законодательство существует, разбирайтесь на уровне судов», – сказал он.

Напомним, члены общественного совета, добивающиеся отставки руководства органа, заявляют, что с них в общей сложности было собрано около 200 тыс. долларов. По их словам, сбор мотивировался якобы нуждами совета, но об их использовании никто ни разу не отчитался.

В связи с этим один из членов совета – Энвер ГАФАРОВ – обещает заявить в милицию.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля