Последние новости

Реклама

Первого зама Общественного совета при Совете Министров призвали уйти самому и по-тихому

Члены Общественного совета Крыма, несогласные с методами работы первого заместителя председателя данного органа Андрея Кузьмина, призвали его написать заявление об отставке ради возобновления нормальной работы ОС. Как сообщают «События Крыма», соответствующее заявление было озвучено сегодня оппозиционерами, заблокировавшими президиум перед началом заседания ОС.

«Мы уверены, что сегодня Общественный совет может конструктивно и реально работать, и мы можем принять многие из тех важных и полезных проектов и предложений, какие реально нужны гражданскому обществу в Крыму. Однако мы не можем оставаться равнодушными к тому, что для каждого из нас является важным и принципиальным – это развал работы и дискредитация всей работы Общественного совета первым замом Андреем Кузьминым», – говорится в заявлении.

Авторы также упрекнули Кузьмина в том, что тот «много выступает перед членами Общественного совета, красуется перед телекамерами и неудачно лебезит перед Анатолием Могилевым ".

«Это же самореклама и пустое позерство. Многие это понимают. А фактически Кузьмин просто присваивает себе результаты работы Общественного совета, все наши с вами проекты и их итоги, и выдает руководству за свои собственные. Мы никогда не договаривались с господином Кузьминым, что мы его бурлаки и тянем его к вершинам политического Олимпа Крыма, – заявляют общественники. – Понимаем мы и то, что человек, представляющий наряду с председателем перед крымской общественностью и властью всех членов Общественного совета, не должен избивать своего уже немолодого коллегу Петрухно Сергея Борисовича прямо в здании Совета Министров. Нет ничего хорошего и в том, что Андрей Кузьмин инициировал драку с членом президиума Александром Юрьевым, который после этого был госпитализирован с сотрясением мозга. Нет для нашей с вами репутации ничего полезного и в том, что Андрей Кузьмин набросился с кулаками на 63-летнего симферопольца. Как и то, что нельзя было Андрею Кузьмину путать личное с общим и вовлекать в свои финансовые аферы других членов совета, обманывая их и «кидая» на огромные деньги».

Заявители также выразили сожаление по поводу того, что председатель Общественного совета Александр Баталин «слышит только Кузьмина и никого больше».

«Александр Сергеевич (Баталин) не скрывает, что регулярно ездит к милицейскому руководству как бы просто из любопытства, а на деле – пытается «замять» уголовные дела Кузьмина. Общественность уже осудила нас за такое поведение нашего руководства. Все это ещё раз говорит о постановке вопроса о незамедлительной отставке первого заместителя Общественного совета Андрея Кузьмина», – заключается в заявлении.

Первого зама Общественного совета при Совете Министров призвали уйти самому и по-тихому

Во время вчерашнего заседания президиума ОС сотрудник милиции пришел вручить повестку Кузьмину – Баталин первым бросился на защиту своего первого зама

Первого зама Общественного совета при Совете Министров призвали уйти самому и по-тихому

Очевидцы говорят, что Баталин поминал высоких милицейских чинов, какие уже должны были во всем разобраться

Фото «События Крыма»


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля