Последние новости

Реклама

Баталин в роли главы Общественного совета не считает деньги на бензин от Минэкономики за бюджетные

Глава Общественного совета при Совете Министров Крыма Александр Баталин не считает средства, какие выделяют ОС на бензин для инспекционных поездок, бюджетными, несмотря на то, что они проводятся через Министерство экономики Крыма. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе.

«Денег у нас нет. Даёт Совет министров. Это возложено на Министерство экономики Крыма. Бывает, когда члены Общественного совета заказывают машину, везут нас. У нас нет бюджета, мы не юрлицо», – сказал Баталин.

Он заверяет, что расходные материалы и необходимую для работы совета технику на безвозмездной основе предоставляют его члены.

«Один председатель комитета по экономическим проблемам принес в Общественный совет компьютер, принтер, фотокамеру. Другой член совета за счёт своих собственных средств – бумагу, третий ещё что-то», – рассказал Баталин журналистам.

Кроме того, глава Общественного совета посетовал, что у органа, связующего власть и народ, нет собственного сайта, так как на него нет средств.

«Только на последнем заседании Совета министров принято и утверждается на Верховный Совет нашей республики, который будет проходить на следующей неделе, бюджет по отдельным программам гражданского общества. Ориентировочно это 100 тысяч гривен. Там по каждой программе – куда конкретно сколько средств. У нас нет сайта. У нас не было средств. Вот в этом, что будет утверждено в среду, в том числе один из моментов – выделение средств на создание сайта», – сказал Баталин.

Напомним, созданием сайта ОС за собственные средства занимался член совета Игорь Горшов. Но после требования первого зампреда Андрея Кузьмина зарегистрировать сайт на его имя, между бывшими соратниками произошёл конфликт, и Горшову пришлось покинуть ОС.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля