Последние новости

Реклама

Из-за разногласий в общественном совете под окнами у Могилева появятся голодные протесты?

Члены общественного совета при крымском правительстве, требующие смены руководства совета, намерены добиваться этого с помощью акций протеста под стенами Совмина.

Об этом заявил сегодня член президиума общественного совета Анатолий ПЕТРОВ на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

«Если надо, мы выйдем под стены Совета министров Крыма, под окна нашего премьера и проведем акции протеста», – сказал он.

При этом, по его словам, протесты в Крыму готовы поддержать, в том числе, и активисты из других регионов Украины.

«Инциденты в нашем общественном совете получили широкий резонанс по всей Украине. Нам звонят из Киева, Днепропетровска, Харькова. Готовы люди приехать на данные акции, пока не будет отстранен от должности Андрей КУЗЬМИН (первый заместитель председателя общественного совета. – «АН-Крым») », – подчеркнул ПЕТРОВ.

В то же время его коллега по совету Александр ЮРЬЕВ уверил, что больше половины членов совета также поддерживают отставку нынешнего руководства общественного совета.

«На сегодняшний день общественный совет разделился на две части. Более 100 человек из 200 поддерживают нас. В том числе и ассоциированные члены. Они готовы к решительным действиям. Один товарищ высказался, что если надо, то готов палатку на площади Ленина выставить и голодать», – рассказал он.

Открытое обращение членов президиума общественного совета к главе крымского правительства Анатолию МОГИЛЕВУ также было сегодня обнародовано на пресс-конференции.

В нем МОГИЛЕВА просят вмешаться в ситуацию и поставить вопрос об отстранении руководства общественного совета.

«Вся эта ситуация негативно влияет на мнение людей не только о самом общественном совете, тем не менее и Совете министров АР КРЫМ, при котором данный совет образован», – говорится в обращении.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля