Последние новости

Реклама

В КФУ вручили дипломы дополнительного профессионального образования по специальности «Образование и педагогика»

В Крымском федеральном университете прошло торжественное вручение дипломов для студентов, которые освоили программу дополнительного профессионального образования по специальности «Образование и педагогика». Дипломы выпускникам вручила проректор по учебной и методической деятельности Крымского федерального университета Наталья Кармазина.

«Расширение профессиональной квалификации открывает в этот день достаточно широкий спектр для профессиональной деятельности. Важно это понимать и со студенческих лет стремиться получать как можно больше квалификаций. А тренд обучаться на протяжении всей жизни позволяет и тем, кто давно окончил вуз, получить дополнительный диплом федерального университета и открыть для себя новые профессии», – отметила Наталья Кармазина.

В этом году в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» по программе дополнительного профессионального образования «Образование и педагогика» квалификацию «Учитель» получили 575 студентов университета. Из них около ста человек – магистранты Крымского федерального университете.

«Получив этот документ, выпускники программы стали настоящими учителями. Этот диплом открывает для них возможность работать в системе образования. Профессия учителя предполагает постоянное обучение, самосовершенствование, увеличение квалификации. В этот день  в Крымском федеральном университете есть множество программ и возможность совершенствования для людей, которые уже получили образование, тем не менее желают расширить спектр своих квалификаций. Мы готовы помочь и научить всех, у кого есть такое устремление», – подчеркнула заведующая кафедрой педагогики Таврической академии КФУ Мария Скоробогатова

кроме теоретических занятий, все студенты в рамках программы прошли педагогическую практику в школах Симферополя, где проводили уроки и внеурочные воспитательные мероприятия.

Новый диплом предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере основного и среднего общего образования.

#Приоритет2030

Текст: Нина Келле

Фото: Ярослав Остаповец


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля