Последние новости

Реклама

Педагогический чемпионат «ПОЧЕМУК» стартовал в КФУ

В Крымском федеральном университете прошло открытие VII педагогического образовательного чемпионата муниципальных учительских команд «ПОЧЕМУК». Организаторами чемпионата выступили кафедра педагогики Таврической академии КФУ и Информационно-методический центр г. Симферополя.

«Цель чемпионата – популяризировать профессию педагога, дать возможность молодым педагогам взаимодействовать друг с другом и обмениваться опытом. Для нас важно, что из года в год всё больше наших выпускников принимают участие в этом чемпионате. Это помогает нам совершенствоваться в методике преподавания и находить новые точки сотрудничества», – сказала проректор по учебной и методической деятельности Наталья Кармазина.

На открытии чемпионата участников ждал первый этап – презентация команды. Учителя рассказали о своих школах и специфике педагогической деятельности. В состав жюри вошли учителя-участники команд-победителей предыдущих чемпионатов, директора и заместители директоров школ, методисты, кроме того, студенты Крымского федерального университета.

«Мы участвуем второй раз подряд в этом конкурсе. За это время наш коллектив стал сплочённее. Мы начали общаться с коллегами из иных школ. Название нашей команды основывается на фильме «Трудный ребёнок». Этим мы желали показать, что за каждым неудобным для детей учителем стоит большая история», – поделилась участница команды «Трудный учитель» школы №4 имени маршала Ф.И. Толбухина Мария Реуцкая.

Чемпионат продлится до пятого апреля. В этом году соревнования посвящены Году семьи.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля