Последние новости

Реклама

В КФУ вручили дипломы дополнительного профессионального педагогического образования

13 июля, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете вручили дипломы дополнительного профессионального образования по программе «Образование и педагогика». Выпускниками стали как студенты, так и сотрудники КФУ, а также других образовательных учреждений Республики Крым. На вручении присутствовала проректор по учебной и методической деятельности Наталья Кармазина.

«В этот важный год, в Год Педагога и наставника, мы вручили дипломы уже третьей группе слушателей, получивших дополнительное профессиональное педагогическое образование. На этом мы, разумеется, не заканчиваем. Сейчас у нас обучается новая группа. В каждой из групп есть те слушатели, которых за время обучения мы трудоустроили в образовательные учреждения г. Симферополя. И я с уверенностью могу сказать, что интерес к данной профессии у студентов Крымского федерального университета увеличивается, что подтверждается количеством желающих получить педагогическое образование», – отметила заведующая кафедрой педагогики Таврической академии КФУ Мария Скоробогатова.

Программа включает дисциплины по педагогике, педагогической и возрастной психологии, методике воспитательной работы, методике преподавания дисциплины (по направлениям), информационным технологиям в образовании и педагогический практикум.

«Программа профессиональной переподготовки «Образование и педагогика» является очень значимым этапом личностного и профессионального развития, открывающим новые возможности, реализовать которые предлагается в самой крупной системе образования – системе образования города Симферополя. Знания, компетенции, полученные в рамках программы, вне всякого сомнения будут востребованы в профессиональной деятельности», – сообщила директор МБОУ ДПО «Информационно-методический центр» г. Симферополя Анжелика Пулина.

Поступить на программу дополнительного профессионального педагогического образования может любой желающий, имеющий или получающий высшее образование.

«Благодаря программе дополнительного педагогического образования, я получила те знания, которые помогут мне как в воспитании своих детей, так и в трудоустройстве в общеобразовательную школу педагогом-психологом», – поделилась магистрант факультета психологии Таврической академии КФУ Ксения Еремина.

Занятия проходят в очной и дистанционной форме. Диплом ДПО «Образование и педагогика» даёт возможность заниматься педагогической деятельностью в любом образовательном учреждении.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля