Последние новости

Реклама

В КФУ вручили дипломы дополнительного профессионального образования

12 мая, Крымский федеральный университет. В КФУ имени В. И. Вернадского вручили дипломы дополнительного профессионального образования “Образование и педагогика” 56 обучающимся по программе педагогического образования. Это студенты и сотрудники Крымского федерального университета, а также других образовательных  учреждений.

«В этом году нашим студентам особенно повезло с педагогической практикой, потому, что она совпала с Педагогическим образовательным чемпионатом муниципальных учительских команд “Почемук”. Они посетили уроки и мастер-классы сильнейших учителей Симферополя, имели возможность проанализировать занятия и принять участие в качестве экспертов и членов жюри. Это дало возможность отработать те навыки, которые нужны в педагогической деятельности», – отметила заведующая кафедрой педагогики Института «Таврическая академия» Мария Скоробогатова.

Программа включала такие курсы, как «Педагогика», «Педагогическая и возрастная психология», «Методика воспитательной работы», «Методика преподавания дисциплины (по направлениям)», «Информационные технологии в образовании» и «Педагогический практикум».

«Теоретический материал, с которым мы ознакомились на лекциях, раскрыл все вопросы, которые связаны с формами, методами и средствами обучения. Но, что для меня особенно важно – я заинтересовался профессией учитель и расставил для себя цели для дальнейшего профессионального развития. Я стал существенно лучше разбираться в индивидуальных особенностях школьников, формировании коллектива, основной документации», – поделился студент 3 курса философского факультета Института «Таврическая академия» Никита Прудников.

Сейчас ещё две группы студентов проходят обучение. Поступить на программу педагогического образования может любой желающий, имеющий или получающий высшее образование. Диплом ДПО «Образование и педагогика» дает возможность заниматься педагогической деятельностью в любом образовательном учреждении.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля