Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл психолого-педагогический хакатон

14 марта, Крымский федеральный университет. В рамках педагогической практики ДПО «Образование и педагогика» в КФУ им. В.И. Вернадского прошло интерактивное образовательное мероприятие – психолого-педагогический хакатон, основной целью которого стало развитие практических профессиональных умений и навыков, необходимых для работы в качестве педагогического работника в образовательных организациях.

Студенты разных направлений подготовки в условиях соревновательного марафона учились вместе работать в нестандартных ситуациях, находить решения педагогических задач и ситуаций, соревновались в эрудиции.

«Хакатон – это прежде всего площадка для актуализации знаний. Мероприятия такого формата стимулирует наших студентов, которые запланировали работать с детьми в образовательных организациях, и помогают их профессиональному развитию», – отметила профессор кафедры социальной психологии Таврической академии КФУ Мария Скоробогатова.

В свою очередь, своими впечатлениями поделилась студентка 1 курса магистратуры направления «Туризм», факультета географии, геоэкологии и туризма КФУ Виктория Иванова: «Это очень интересное и познавательное мероприятие, которое дало возможность нам глубже понять педагогику, нормативно-правовую основу системы образования и психолого-педагогические особенности школьников. Уверенна, что полученные знания обязательно пригодятся мне в педагогической профессии».

Мероприятие будет проходить каждую субботу в течение месяца, так что все студенты ДПО «Образование и педагогика» смогут проработать свои психолого-педагогические компетенции в профессиональных и творческих условиях.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля