Последние новости

Реклама

Программа «Школа официантов» завершилась в КФУ

4 апреля, Крымский федеральный университет. На базе КФУ завершилась программа повышения квалификации и получения дополнительного профессионального образования «Школа официантов». Обучение прошли более 65 студентов.

«Отбор проводился в исключительно открытом формате. Во  всех доступных источниках  студенты имели возможность ознакомиться с программой и принять в ней участие», – отметила начальник учебно-методического управления Департамента образовательной деятельности КФУ Наталья Симагина.

Курс длился пять дней. В университете студенты изучили ступени обслуживания гостя, правила сервировки стола и ознакомились со спецификой работы официанта. На базе санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & SPA» участники смогли применить знания на практике, узнать тонкости работы с гостями отеля и изучить территорию комплекса.

Каждый студент состоялся собеседование. По его итогам 30 человек будут трудоустроены в отель на летний сезон.

«Это даёт ребятам, вне зависимости от их отраслевой принадлежности, возможность обрести новую профессию, популярную и актуальную для Республики Крым. И уже в это лето попробовать себя на территории санаторно-курортного комплекса в качестве официантов», – сказала директор учебного центра «Академия гостеприимства» Наталья Вистунова.

«Академия гостеприимства» – центр обучения и повышения квалификации сотрудников. «Школа официантов» – одна из первых программ, реализованная в рамках данного проекта.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля