Последние новости

Реклама

Педагоги полуострова обсудили профессиональное электронное образование

В университете реализуется проект Научно-образовательный центр актуальной педагогики, основная цель которого – взаимодействие Крымского федерального университета с педагогами полуострова.

«Педагогические образование – это одно из направлений образования будущего. Наша задача – разработка образовательных продуктов с использованием дистанционных технологий и электронного обучения. Это позволит сблизить школу и университет», – отметила начальник управления организационно административной политики Крымского федерального университета Наталья Кармазина.

Образовательный хакатон провел эксперт в области дистанционных образовательных технологий  и электронного обучения, основатель компании «Профессиональное электронное образование» Александр Молчанов.

«Цифровая революция вносит свои коррективы в процесс обучения. Для меня остается открытым вопрос, зачем нужен университет и нужен ли он в том виде, котором есть?! Что такого уникального есть в вузе, чего нет в интернете, как должна поменяться модель коммуникации? Университет – это не только здание и стены. Поэтому определение его ценности в цифровом мире – задача, которую мы пытаемся решить с педагогами», – подчеркнул он.

20 педагогов общеобразовательных учреждений Симферополя обсудили вопросы трансформации образовательной деятельности, развития цифровой образовательной среды и педагогического образования. В завершении хакатона участники разработали проекты по педагогическому проектированию.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля