Последние новости

Реклама

В КФУ прошла конференция школьников «Учитель в истории России»

16 января, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошла международная научно-исследовательская конференция школьников «Учитель в истории России», где участвовали более ста обучающихся из разных уголков России, кроме того, из Беларуси и Казахстана.

«Преподаватель – это призвание и одновременно очень непростой труд. Внешние обстоятельства бытия перманентно изменяются, всё вокруг безостановочно совершенствуется, но педагога нельзя заменить никакими технологиями, по этой причине наставник всегда будет авторитетным человеком в системе просвещения», – отметила заместитель проректора по академической и административной политике – первого проректора КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Кармазина.

Со слов организаторов, основной задачей конференции является популяризация и увеличение престижа педагогической профессии, выявление и распространение лучших педагогических практик.

«Во все времена профессия учитель была и остаётся одной из самых важных для развития любого государства. Эта конференция обязательно станет традиционной для нашего университета», – отметила заведующая кафедрой педагогики Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Мария Скоробогатова.

Каждый участник подготовил доклад по одному из предложенных направлений: «Учитель моей Родины», «Выдающиеся преподаватели Крымского федерального университета», «Учителя – участники Великой Отечественной войны», «История моей школы», а также другим.

«Мой доклад о жизни великого исторического деятеля Василия Ключевского. Для меня самым интересным в его биографии было то, что он бросил обучение в Пензенской духовной семинарии на последнем курсе, а потом  поступил в Московский университет на историко-филологический факультет», – поделился обучающийся МБОУ «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Никита Лапик.

В Крымском федеральном университете реализуется множество образовательных программ педагогических направлений. Кафедра педагогики систематически проводит для школьников, студентов и учителей различные мероприятия, позволяющие повышать качество педагогического образования и престиж этой профессии.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля