Последние новости

Реклама

Студенты КФУ прошли обучение в Академии гостеприимства

02 июня, Крымский федеральный университет. В КФУ им. В.И. Вернадского  успешно развивается построение индивидуальных образовательных траекторий.

Благодаря плодотворному  сотрудничеству университета и СКК «MriyaResort & Spa» студентам КФУ в этом учебном году предоставлен уникальный шанс  пройти обучение на базе учебного центра «Академия гостеприимства» по программе «Школа официантов» и получить дополнительную квалификацию.

«В рамках этой программы обучающиеся имеют возможность получить не только практические навыки общения с клиентами, тем не менее и трудоустроиться, построить перспективную карьеру у лучшего работодателя в курортной сфере», – сообщила начальник учебно-методического управления Департамента образовательной деятельности КФУ  Наталья Симагина.

Проходя обучение по программе «Школа официантов», студенты КФУ  изучили стандарты сервиса, работу ресторана шведской линии и рум-сервиса отеля, отточили навык сервировки стола, отработали навыки эффективной коммуникации с гостем, освоили активные продажи для официантов и др.

Руководитель Учебного центра «Академия гостеприимства» Наталья Вистунова сказала, что эта программа дает ребятам в независимости от их отраслевой принадлежности и будущей профессии, возможность приобрести новую профессию, популярную и актуальную для Республики Крым, и уже эти летом попробовать себя в качестве официантов в СКК «MriyaResort & Spa».

«Проект дал возможность участникам получить не только новые навыки, тем не менее и начать карьеру в индустрии в одном из лучших отелей страны. По результатам 32 студента получили приглашение на работу. Мы благодарим руководство КФУ за возможность реализовать совместную программу», – отметила руководитель проекта – менеджер  Учебного центра Ольга Чернышева.

К следующему планируется масштабировать проект и подготовить более 500 студентов по 5 направлениям: официанты, администраторы, сотрудники по работе с гостями и предложить трудоустройство в лучших отелях Крыма.

Каждый участник программы получил сертификат о прохождении обучения в Учебном центре «Академия гостепреимства».

                                      По материалам учебно-методического управления

                                     департамента образовательной деятельности

                                    КФУ имени В.И. Вернадского

Сертификат


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля