Последние новости

Реклама

Учителя симферопольских школ демонстрируют своё мастерство

На базе Таврической академии Крымского федерального университета стартовал III Педагогический чемпионат муниципальных учительских команд.

«Главная цель чемпионата – демонстрация педагогического мастерства каждой команды и обмен опытом между учителями, в частности, как с педагогической точки зрения можно или нужно делать то или иное образовательное дело», – отметил проректор по академической и административной политике Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Участниками в этом году стали представители 15 школ Симферополя. В каждой команде преподавателей не более четырёх человек.

Соревнования между образовательными организациями будут проходить на базе факультета психологии Таврической академии и Информационно-методического центра г. Симферополь в течение месяца. Этапы распределены следующим образом: презентация команд, образовательный проект, час с классом и педагогический класс фундаментальных понятий.

«Чемпионат начался ярко и интересно, учителя серьезно к нему подготовились. Интересно, что в итоге получится и как это повлияет на работу педагогов и психологов в школах», – поделился декан факультета психологии Таврической Академии Евгений Черный.

Оценивать работу участников будет экспертное жюри, в составе которого опытные педагоги и руководители образовательных организаций.

«После тяжелого рабочего дня моя команда собиралась и создавала сценарий с мультимедийными элементами. Мы долго репетировали. Участие в этом конкурсе – хорошая возможность проявить себя, показать свои профессиональные навыки», – рассказал преподаватель Средней общеобразовательной школы–детского сада №36 Владимир Обухов.

Победители муниципального этапа будут представлять Республику Крым на всероссийском чемпионате региональных учительских команд в Ульяновске.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля