Последние новости

Реклама

Молодые специалисты-психологи получили дипломы о завершении учёбы

В Таврической академии Крымского федерального университета прошло торжественное вручение дипломов 77 бакалаврам и 30 магистрам факультета психологии.

«Наши выпускники – профессионалы, готовые работать в обычных для психолога организациях. Прежде всего – это школы, детские сады, МЧС, МВД, ФСБ и так далее. Студентов мы учим тому, чтобы, помогая людям, не навредить», – сообщил декан факультета психологии Таврической академии Евгений Черный.

Работа специалиста-психолога – непростая деятельность, требующая не только теоретические знания и практические навыки, однако и жизненный опыт, уверен Евгений Черный.

«Я пришел на этот факультет, чтобы разобраться в себе. В итоге многому научился и сделал вывод, что, если нет чёткой мотивации, факультет окажет помощь поставить эту мотивацию. Теперь я планирую устроиться по специальности», – поделился психолог-магистр Михаил Кирков.

«Мне понравилось учиться, поскольку факультет психологии как семья. Ты приходишь сюда, начинаешь понимать себя и учишься понимать иных, помогать им. Кроме учёбы у нас проводились классные развлекательные мероприятия, в частности, день факультета. В дальнейшем я планирую работать детским психологом», – сообщила психолог-бакалавр Эльмаз Камбурова.

Евгений Черный отмечает, если человек не наладил свою личную жизнь, это сложно компенсировать успехами в профессиональной жизни. Декан факультета пожелал выпускникам удачи в дальнейшей работе, личных достижениях и психологического здоровья.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля