Последние новости

Реклама

Сотни студентов готовы к трудовому сезону РСО

Бойцы студенческих отрядов Крымского федерального университета готовятся к началу трудового сезона. Детские оздоровительные лагеря Крыма готовы принять более 400 вожатых для работы на летний период. Кроме этого студенты получат возможность трудиться строителями и работниками сфер сервиса и гостеприимства.

Для 19-летней студентки Таврической академии Марии Михалёвой этот сезон станет вторым. В прошлом году девушка работала вожатой на протяжении 3-х смен. Она отмечает, что главное для нее не деньги, которые она сможет заработать, а навыки, которые пригодятся ей в будущей профессии психолога.

«Главное для меня – это общение с детьми и попытка научиться ответственности. В моем возрасте важно заводить новые знакомства, и трудовое лето отлично справляется с этим. Я планирую устроиться в детский лагерь «Солнечный», который находится под Алуштой. Работать также буду вожатой, как в и том году», – добавила девушка.

Торжественное открытие трудового семестра является традиционным и крайне  важным моментом в жизни любого бойца студотряда. Студентам вручают путёвки, благодаря которым, они смогут осуществлять трудовую деятельность в различных регионах Крыма.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля