Последние новости

Реклама

В Крыму после министра курортов за болгарки возьмутся политики

Активисты партии «Свобода» намерены сносить ограждения, препятствующие свободному доступу людей на крымские пляжи.

Об этом заявил народный депутат Украины от партии «Свобода» Эдуард ЛЕОНОВ в интервью «Аргументам недели — Крым» .

«В Крыму я сделаю то, что фракция «Свободы» сделала во время перерыва на первой сессии парламента Украины. Мы в первый свой рабочий день снесли забор вокруг Верховной Рады: спилили и выбросили его. То же самое теперь «Свобода» будет делать на пляжах в Крыму. Вместо того, чтобы чиновники рассказывали о том, как они борются за приток курортников. Куда курортникам уже ехать? По Джанкойскому району в степях ходить? На пляжи доступа нет!» , — сказал ЛЕОНОВ, отвечая на вопрос, какими будут его первые шаги в должности нардепа.

При этом, на уточняющий вопрос, намерен ли он привлекать к этому своих коллег по фракции в парламенте, нардеп ответил: «Я не собираюсь своих коллег специально приглашать в Крым. Но я буду счастлив, если они захотят приехать и помочь мне. У нас в парламенте 37 «свободовцев», не так уж и много. И у каждого есть много работы у себя на округах. Если они приедут, спасибо им за поддержку. Не будет их? Я лично буду сносить заборы на пляжах, помощников у меня найдется достаточно» .

По информации ЛЕОНОВА, он уже начал сбор активистов, какие поедут вместе с ним по прибрежным регионам автономии.

«Я уже дал задание собирать группы активистов по всем прибрежным территориям Крыма, составить график. И потом я проеду по своему родному Крыму и помогу людям убрать ненужный хлам с пляжей. Чтобы люди могли ехать в Крым и знать, что в море можно купаться бесплатно. То, что нам дано Богом: наши пляжи, наше море, наши ресурсы — никому не дано право продавать за деньги», — отметил он. 

Как известно, в последние годы в Крыму коммерческие структуры, частные предприниматели и просто неизвестные люди устанавливают в прибрежных регионах ограждения, какие препятствуют свободному доступу отдыхающих на пляжи. За это с них требуют деньги, мотивируя тем, что на пляжах размещены частные лежаки, зонты и другие приспособления для удобного отдыха. Но деньги вынуждены платить даже те, кто не берет в аренду перечисленный инвентарь.

Из-за этого многие отдыхающие недовольны крымскими курортами, а их популярность снижается.

В то же время в прошлом году глава крымского правительства распорядился освободить пляжи от незаконных ограждений в соответствии с Конституцией и законами Украины, гарантирующими свободный доступ граждан к пляжам общего пользования.

Этот процесс контролировал министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ, который даже лично брал в руки болгарку и сносил ограждения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля