Последние новости

Реклама

«Свободовцы» желают видеть в крымском парламенте свою десятку

Партия «Свобода» имеет все шансы на будущих местных выборах получить свое представительство в Верховной Раде Крыма и большинстве местных советов.

Об этом в интервью «Аргументам недели — Крым» заявил народный депутат Украины, глава крымской организации «Свободы» Эдуард ЛЕОНОВ.

По его словам, об этом свидетельствуют результаты «Свободы» в Крыму на парламентских выборах.

«Мы прекрасно понимаем, что это самое-самое начало. Тот результат, который мы получили по Крыму и Севастополю во время прошедшей избирательной кампании, ярко свидетельствует об увеличении нами динамики развития, и что на местных выборах мы будем иметь фракцию в Верховной Раде Крыма, во всех городских советах и большинстве районных советов полуострова», — отметил он.

Говоря о конкретных советах, где «свободовцы» желали бы видеть своих представителей, ЛЕОНОВ заявил: «Мы рассчитываем как минимум на десять депутатов. Также рассчитываем на такие же, а то и большие представительства в горсоветах Ялты, Евпатории, Симферополя, Севастополя — всех крупных городах и большинстве райцентров».

Он также выразил надежду, что привлечь избирателей к политической силе поможет трибуна украинского парламента.

«Мы, к сожалению, пока не дошли до каждого крымского села, не достучались до каждого крымского украинца. Но теперь, когда имеем парламентскую трибуну и я могу как представитель «Свободы» и крымчан помогать им, думаю, мы сможем достучаться до сердца каждого украинца и жителя Крыма», — считает народный депутат.

Напомним, в Крыму по результатам прошедших парламентских выборов «Свобода» набрала 1,04% голосов (7637 голосов), а в Севастополе – 1,37% (2026). Отметим, что на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины в 2007 году «Свобода» в Крыму набрала 0,09% (827 голосов) и аналогичный результат показала в Севастополе (170).

Полный текст интервью с Эдуардом ЛЕОНОВЫМ читайте здесь.

Фото: Корреспондент.net


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля