Последние новости

Реклама

Совмин распорядился усилить меры по обеспечению доступности пляжей Крыма

Совет министров Крыма распорядился усилить меры по обеспечению доступа граждан на пляжи общего пользования и места отдыха.

По информации информационного управления Совета Министров, соответствующее постановление было принято на вчерашнем заседании правительства. Постановлением министерствам и ведомствам, органам местной власти поручено осуществлять мониторинг принятых решений по установлению платы за посещение пляжей и заповедников, а также принять меры по отмене неправомерно установленной платы за пользование этими объектами.

Органам исполнительной власти поручено обеспечить соблюдение порядка в сфере торговли, в том числе, разместить уголки потребителя и таблички с указанием сведений о продавце.

«То, что происходит, в большой мере влияет на имидж Крыма и поэтому в этой сфере нужно наводить порядок. Этим требуется заниматься всем вместе. Каждый, кто отвечает за соблюдение закона в этом вопросе, несет персональную ответственность», — прокомментировал постановление Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв.

К настоящему времени по результатам проверок рабочей группы министерства курортов и туризма Крыма было демонтирована 21 конструкция, преграждающая доступ к пляжам, а также приостановлено 17 строек.

Напомним, в июне А. Могилёв уверил, что в приморских регионах полуострова ведётся демонтаж незаконно установленных на дорогах на пляжи шлагбаумов. Он пообещал, что виновные в нарушениях чиновники понесут ответственность.

В Крыму действует 558 пляжей, 219 из которых бесплатные пляжи общего пользования, 339 — пляжи санаторно-курортных и оздоровительных учреждений.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля