Последние новости

Реклама

Возле Евпатории милиция заставила арендатора убрать шлагбаум на дороге на пляж

В поселке Заозерном около Евпатории сотрудники милиции пресекли использование преграждающего шлагбаума на дороге на пляж общего пользования.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в милицию поступила информация о том, что вход на пляж прегражден шлагбаумом арендатором территории. Проверка показала, что проход отдыхающих к берегу осуществляется свободно и бесплатно, но грунтовую автомобильную дорогу преграждает самодельный металлический шлагбаум.

В ходе профилактической беседы по требованию правоохранителей, а также местной коммунальной службы арендатор своими силами демонтировал шлагбаум.

Напомним, неделю назад Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил надзорным ведомствам провести проверку доступа к общественным пляжам. Сейчас Крыму действует 558 пляжей, 219 из которых бесплатные пляжи общего пользования, 339 — пляжи санаторно-курортных и оздоровительных учреждений.

Ранее А. Могилёв уверил, что в летний промежуток времени для жителей полуострова и туристов будет обеспечен свободный доступ на коммунальные пляжи.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля