Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров пообещал убрать шлагбаумы на пляжах Крыма и наказать виновных чиновников

По заверению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, в приморских регионах полуострова ведётся демонтаж незаконно установленных на дорогах на пляжи шлагбаумов.

По информации информационного управления Совета Министров, премьер рассказал, что в курортных регионах ведутся проверки доступности пляжей общего пользования для туристов и местных жителей.

«Проводятся рейды в населённых пунктах Южного берега Крыма, в Евпатории, Раздольненском районе. Уже составлены административные протоколы, ведётся работа по демонтажу всех незаконно установленных на пляжах шлагбаумов», — отметил А. Могилёв.

Он одобрил публикацию фактов незаконного препятствования доступу на пляжи в СМИ. «Я благодарю журналистов за то, что вы активно освещаете данную задачу. Эта проблема в Крыму годами не решалась. Сейчас работа ведётся, а чиновники, какие допустили нарушение закона, будут наказаны», — пообещал премьер.

Напомним, неделю назад в поселке Заозерном около Евпатории сотрудники милиции пресекли использование преграждающего шлагбаума на дороге на пляж общего пользования.

Ранее Председатель Совета Министров А. Могилёв поручил надзорным ведомствам провести проверку доступа к общественным пляжам. Сейчас Крыму действует 558 пляжей, 219 из которых бесплатные пляжи общего пользования, 339 — пляжи санаторно-курортных и оздоровительных учреждений.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля