Последние новости

Реклама

В повестку дня заседания Верховной Рады Украины включено рассмотрение законопроекта о внесении поправок в Административный кодекс Украины относительно обеспечения свободного доступа на пляжные территории.

Как сообщил депутат Верховной Рады Крыма Рустам Темиргалиев, поправки были разработаны специалистами крымского парламента и министерства курортов и туризма Крыма.

«Проблема беспрепятственного, бесплатного доступа к морю имеет в своей основе глубокую правовую задачу. Дело в том, что в действующем законодательстве Украины нет никакой ответственности для «владельцев» калиток и шлагбаумов», — разъяснил депутат.

По его словам, законопроект получил предварительно одобрение в парламенте и будет рассмотрен народными депутатами 3-6 июля.

Как сообщало агентство е-Крым, в поселке Заозерном около Евпатории сотрудники милиции пресекли использование преграждающего шлагбаума на дороге на пляж общего пользования.

Ранее Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв поручил надзорным ведомствам провести проверку доступа к общественным пляжам. Сейчас Крыму действует 558 пляжей, 219 из которых бесплатные пляжи общего пользования, 339 — пляжи санаторно-курортных и оздоровительных учреждений.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля