Последние новости

Реклама

Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект об отмене налогов для здравниц в межсезонье

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма внесет на рассмотрение украинского парламента законопроект, касающийся отмены налоговых сборов для санаторно-курортных учреждений в период межсезонья. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе совместного заседания комитета ВРУ, Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству и Центра законодательных инициатив.

Как сообщил в комментарии журналистам председатель комитета Павел Костенко, существует процедура прохождения законопроекта для голосования, поэтому принять его до того, как народные депутаты уйду на летние каникулы, невозможно. «Члены нашего комитета внесут проект до начала летних каникул. За время летнего периода, когда Верховная Рада не работает, им будут пройдены все управления. И в первую неделю следующей сессии, вполне возможно, что мы его вынесем в зал», – отметил депутат.

Он подчеркнул, что у законопроекта есть все шансы быть принятым до конца года.

Напомним, в марте Постоянная комиссия Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству одобрила проект закона Украины, предусматривающий освобождение от НДС и налога на прибыль крымских здравниц, работающих в низкий сезон.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля