Последние новости

Реклама

Если с приходом долгожданной весны у вас появляются определенные проблемы с кожей, что случается довольно часто у значительной части людей, то вам в срочном порядке придется заняться решением данного вопроса, ведь в противном случае ситуация может совсем выйти из-под вашего контроля. Практика же показывает, что здоровье кожи в начале весны оказывается под угрозой из-за того, что она в течение всей прошедшей зимы регулярно подвергалась крайне пагубному воздействию таких факторов, как неблагоприятная погода, чрезмерно сухая атмосфера отапливаемых помещений, а также недостаточное содержание необходимых для организма веществ в скудном зимнем рационе.

Кожа весной

Решать же весенние проблемы с кожей лучше всего при помощи профессионалов, для чего вам следует начать хотя бы еженедельное посещение косметического салона. Тем не менее, при этом не стоит отказываться и от проведения домашних процедур, направленных на восстановление здоровья кожного покрова, что даст вам возможность как можно быстрее добиться желаемого результата. Если говорить предметно, то косметологи рекомендуют прибегнуть в весенний период к следующим процедурам, которые можно проводить в домашних условиях:

  1. Очищение. Чрезмерно холодная погода в течение всей прошедшей зимы способствовала более активному отмиранию клеток кожного покрова, следовательно, в начале весны он нуждается в тщательной очистке, ведь это откроет вашей коже доступ к питательным веществам, а также позволит ей более эффективно насыщаться чистым кислородом. Очищать кожный покров весной в домашних условиях лучше всего посредством мелкозернистых и мягких скрабов, которые можно приготовить собственноручно (к примеру, из овсяных хлопьев), но только не забывайте перед подобными процедурами тщательно распаривать кожу, используя при этом отвары, приготовленные из любых комбинаций целебных трав.
  2. Пилинг. Косметический состав для проведения данной процедуры можно запросто приготовить в домашних условиях, тем более, что сегодня в той же сети Интернет можно свободно найти множество прекрасных рецептов, однако косметологи рекомендуют все-таки отдавать предпочтение уже готовым составам, которые можно прикупить в любом специализированном магазине. Но помните, что в начале весны погода все еще представляет определенную опасность для вашей кожи, которая может быть травмирована в процессе пилинга, поэтому, если у вас чрезмерно сухая кожа, то проводите данную процедуру только раз в месяц, а вот при более жирной коже пилинг можно проводить еженедельно.
  3. Питательные маски. В домашних условиях желательно отдавать предпочтение составам для масок, которые приготовлены исключительно из натуральных компонентов, при этом их жирность должна находиться в обратной зависимости от уровня жирности вашего кожного покрова. При этом обязательно принимайте во внимание тот факт, что как только весенняя погода начнет отличаться более высокой температурой воздуха, степень жирности вашего кожного покрова изменится в сторону увеличения. Оптимальная же частота проведения данных процедур - дважды в неделю, причем наносить любые питательные маски в весенний период лучше всего перед сном, чтобы их состав оставался на вашей коже в течение нескольких часов.

Как видите, ухаживать за собственной кожей с приходом весны можно (в том числе) и в домашних условиях, однако не стоит отказываться от посещения профессиональных салонов, ведь помощь опытных косметологов в данный период никогда лишней не будет. Поэтому возьмите на заметку все приведенные в данном материале рекомендации, после чего можете уже сейчас приступить к их применению на практике, что избавит вас от возможных проблем с кожным покровом, которые характерны для весеннего сезона. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля