Последние новости

Реклама

Множество людей предпочитают проводить свой летний отпуск на морском побережье, однако не каждый знает о том, что непривычно жаркая погода, избыток ультрафиолета и соленая морская вода могут нанести существенный вред кожному покрову, особенно - нежной и тонкой коже лица.

Пляжный загар

Поэтому, если вы хотите уберечь свою кожу от пагубного воздействия вышеуказанных факторов, а также сохранить ее красоту и привлекательный внешний вид, постарайтесь всегда придерживаться ряда совсем простых правил, которые будут приведены в рамках данной статьи, а именно:

  1. Употребляйте больше жидкости. Жаркие летние погодные условия способны спровоцировать обезвоживание за считанные часы, вследствие чего организм может довольно сильно пострадать. При обезвоживании под удар попадает и кожный покров, который большую часть влаги получает именно из внутренних запасов организма. Чтобы избежать этого, необходимо ежедневно выпивать минимум два литра чистой воды, причем большую часть суточной нормы желательно употребить до обеда.
  2. Защищайтесь от ультрафиолета. Каждый раз перед выходом на солнце не забывайте наносить на кожу хорошее солнцезащитное средство, делать же это следует минимум за полчаса до того, как вы покинете помещение. Кстати, если ваша кожа чрезмерно чувствительна к ультрафиолету, солнцезащитной косметикой следует пользоваться даже в те дни, когда прогноз погоды говорит о том, что будет облачно или даже пасмурно.
  3. Умывайтесь после купания в море. Исследования показывают, что соленая морская вода полезна для кожного покрова, однако только в том случае, если она воздействует на кожу не дольше двух часов. Поэтому старайтесь после каждого купания в соленой морской воде тщательно умывать лицо чистой пресной водой, а после возвращения с пляжа принимать едва теплый душ. Кстати, принятие такого душа позволит нормализовать температуру тела, которая обычно повышается после длительного пребывания на пляже.
  4. Ежедневно увлажняйте кожу. Жаркая погода и постоянное воздействие солнечных лучей сильно сушат кожный покров, поэтому каждый вечер тщательно обрабатывайте кожу хорошим увлажняющим средством. Только не забывайте перед каждой процедурой увлажнения проводить тщательную очистку кожи, благодаря этому эффективность увлажняющих средств будет гораздо выше.
  5. Чаще проводите пилинг. Данную косметическую процедуру во время отдыха на морском побережье желательно проводить практически каждый день, однако использовать необходимо только самые "щадящие" разновидности пилинга. Это не только будет способствовать очищению кожи от различных видов загрязнений и отмерших клеточек кожи, но и позволит вам получить качественный и более равномерный солнечный загар. И не забывайте, что после процедуры пилинга следует некоторое время избегать прямых лучей солнца, особенно если стоит погода, отличающаяся его повышенной активностью.

Теперь вы знаете, каким образом можно обеспечить коже своего лица правильный уход во время поездки на море. Для этого пользуйтесь советами и рекомендациями, приведенными выше, и не забывайте, что уход за лицом и его кожей должен быть постоянным, только в таком случае вы сможете рассчитывать на получение желаемого результата. Удачного отдыха!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля