Последние новости

Реклама

В самом начале осени погода редко бывает холодной и чрезмерно дождливой, поэтому она не представляет серьезную угрозу для кожи вашего лица. Но когда осень окончательно вступает в свои права, а вам вовсе необязательно смотреть погоду в интернете, чтобы знать, что день будет холодный и ветреный, здоровье кожи лица оказывается в серьезной опасности.

Лицо

Тем не менее, предотвратить появление проблем с кожным покровом своего лица вполне под силу каждому, кто постоянно заботится о состоянии собственного здоровья и привлекательности своего внешнего вида. Для этого необходимо постараться приложить максимум усилий для того, чтобы обеспечить коже лица надлежащий уход, который должен быть не только правильным и полноценным, но и регулярным. Именно об этом и пойдет речь в рамках материала данной статьи, которая расскажет вам о том, каким образом можно защитить свое лицо посредством использования различных косметических средств, а также путем проведения некоторых косметологических процедур.

Практика показывает, что в осенний период невозможно обеспечить защиту кожи своего лица от крайне пагубного воздействия, которое ежедневно оказывает на нее холодная ветреная погода, если вы не будете регулярно ее подпитывать и увлажнять. Для этих целей косметологи советуют прибегнуть к постоянному использованию питательных мультивитаминных кремов, в состав которых входят необходимые для поддержания здоровья кожи активные вещества.

Такие "осенние" крема, как правило, имеют довольно плотную и жирную текстуру, следовательно, их использование в дневное время может привести к ухудшению внешнего вида кожи вашего лица, то есть она будет выглядеть неестественно засаленной, при этом на коже может появиться некрасивый жирный блеск. Поэтому, если вы столкнетесь с подобными проблемами, возьмите за правило пользоваться жирным кремом только в ночное время, днем же используйте менее жирный крем, главное, чтобы он смог защитить вашу кожу от чрезмерных потерь собственной влаги, если погода в течение дня будет ветреной и холодной.

Стоит отметить, что некоторые марки хороших кремов создают на коже (после нанесения) тончайшую пленочку, невидимую человеческому глазу, которая не только создает надежный защитный барьер, но и продолжает в течение некоторого времени осуществлять подпитку кожного покрова витаминами и прочими веществами, необходимыми для поддержания его здоровья. При этом данная пленочка предотвращает появление микроскопических трещин на чувствительной коже, а также определенно препятствует появлению небольших мимических морщин.

Если вы в повседневной жизни пользуетесь декоративной косметикой, то когда осенняя погода окончательно становится неблагоприятной для кожи вашего лица, вы должны перейти на те марки косметики, которые обладают хотя бы минимальными защитными свойствами. В первую очередь необходимо заменить все используемые вами тональные кремы на марки, которые обладают более плотной текстурой, причем это правило касается и пудры. Нельзя забывать и о тончайшей коже губ, которая в большинстве случаев страдает от холода и ветра первой. Для ее защиты косметологи советуют использовать специальную гигиеническую помаду, в состав которой входят не только витамины, но и прочие вещества, полезные для кожного покрова.

Отличным вариантом станет ежедневное использование косметики, в состав которой входят экстракты целебных трав и всевозможные продукты пчеловодства. Подобные косметические средства, как правило, обладают не только защитными, но и успокаивающими, а также противовоспалительными свойствами. Кстати, несмотря на то, что осенние погодные условия очень часто бывают дождливыми и влажными, от использования водостойких марок косметики в осенний период косметологи рекомендуют отказаться, ведь подобная косметика способствует быстрому загрязнению пор кожного покрова, вследствие чего на нем могут появиться прыщи и угревая сыпь.

Обязательным элементом осеннего ухода за кожей лица должны стать и всевозможные питательные маски, которые необходимо делать минимум дважды в неделю. Косметологи рекомендуют в осенний период в качестве основы для масок использовать пюре, приготовленное из каких-либо фруктов, в которое можно добавлять такие натуральные ингредиенты, как мед, огуречный сок и яичный белок.

Подобные маски не только превосходно очищают кожный покров лица от всевозможных загрязнений, но и "стягивают" его поры, создавая тем самым надежный барьер, который предупреждает проникновение всевозможных бактерий. Смывать же такие маски желательно не водой, а теплыми отварами, приготовленными из любых целебных растений.

Теперь вы знаете, что кожный покров лица в осенний период необходимо защищать от всех угроз, которые постоянно создает холодная и дождливая погода. Поэтому старайтесь всегда придерживаться тех рекомендаций, о которых вы узнали в данной статье, ведь это поможет вам избежать большинства проблем с кожным покровом лица, которые могут возникнуть в холодное время года. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля