Последние новости

Реклама

С наступлением зимы у довольно большого количества людей начинают появляться весьма серьезные проблемы со здоровьем кожного покрова, причем с наибольшими трудностями сталкиваются, как правило, владельцы чрезмерно чувствительной кожи. Безусловно, что основную угрозу для кожи в зимний период создает неблагоприятная для ее здоровья погода, которая в это время года может быть очень даже суровой. Тем не менее, никто не может себя чувствовать в безопасности не только на улице, но и во время пребывания в защищенных от холода помещениях, ведь воздух, высушенный активной работой обогревательных приборов, тоже крайне неблагоприятен для здоровья кожного покрова.

Кожа и зима

Именно поэтому в холодный зимний период специалисты советуют всем уделять повышенное внимание своей коже, а также всеми доступными вам способами обеспечивать ей полноценный, а главное - регулярный уход. И первое, что вы можете сделать - это внести определенные изменения в свой набор косметических средств, которыми вы регулярно пользуетесь. О том же, какими именно должны быть эти изменения, вы как раз и узнаете из материала данной статьи.

Не удивляйтесь, но зимняя погода тоже может отличаться чрезмерной активностью солнца, а если при этом еще и все окружающие вас поверхности покрывает чистый и белый снег, то можете быть абсолютно уверены, что незащищенные участки вашей кожи получат ударную дозу ультрафиолета, причем это может произойти даже во время совсем непродолжительной прогулки по улице. Именно поэтому не только косметологи, но и дерматологи рекомендуют в зимнее время отдавать предпочтение тем косметическим средствам, которые обладают хотя бы минимально возможным SPF-фактором, то есть обеспечивают первичную защиту от агрессивного ультрафиолета.

При этом вы должны понимать, что морозная и даже просто холодная погода негативно сказывается на уровне кровообращения, ведь низкая температура очень быстро провоцирует заметное сужение кровеносных сосудов, причем в первую очередь страдают именно те мелкие сосуды, которые расположены в верхних слоях эпидермиса. Следовательно, любое использование косметики должно сопровождаться проведением легкого локального массажа, который следует выполнять только подушечками пальцев, используя при этом аккуратные постукивающие движения. Это позволит вам восстановить и нормализовать нарушенный кровоток, вследствие чего ваш кожный покров сможет получать причитающуюся ему порцию питательных веществ и витаминов.

Особое внимание следует ежедневно уделять тщательному увлажнению своей кожи, ведь зимняя погода не так уж часто отличается повышенной влажностью воздуха, да и в рабочих или жилых помещениях воздух практически всегда оказывается чрезмерно сухим. Единственное, что вы должны запомнить в данном случае - никогда не наносите на кожу увлажняющую косметику перед непосредственным выходом из теплого помещения, даже если прогноз погоды не обещает аномальное снижение температуры атмосферного воздуха.

Дело в том, что остатки влаги, которые попросту не успеют полностью впитаться за короткое время, при выходе на холод могут запросто превратиться в лед, чем нанесут довольно существенный урон вашему кожному покрову, который и так находится в весьма печальном состоянии. Поэтому всегда выдерживайте хотя бы часовой интервал перед выходом на улицу, если вы воспользовались увлажняющим косметическим средством, ведь косметологи полагают, что этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы вся влага впиталась без остатка.

А вот чего не стоит опасаться в зимний период, так это многослойности макияжа, то есть зимой вы без опаски можете прибегать к использованию праймеров, тональных кремов и "жирной" пудры, ведь подобные косметические средства существенно повысят защитный потенциал вашего кожного покрова, а также создадут надежный барьер, который будет противостоять большинству угроз, которые создает ветреная и морозная погода. Но если вы не являетесь сторонником чрезмерного использования какой-либо декоративной косметики, то косметологи советуют зимой перейти на ежедневное использование так называемых кольдкремов, которые за счет содержащегося в них косметического воска формируют на кожном покрове тончайшую пленку, обладающую довольно неплохими защитными свойствами.

Теперь вы знаете, что в сезон холодов следует переходить на так называемую зимнюю косметику, ведь это поможет вам сохранить как здоровье, так и привлекательность внешнего вида вашего кожного покрова. Поэтому не забывайте о полученных рекомендациях, стараясь всегда им неукоснительно следовать, так как это обязательно убережет вас от серьезных проблем с кожей, которые довольно часто появляются в зимний период. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля