Последние новости

Реклама

Весенняя пора всегда считалась временем обновлений, когда постепенно просыпается все живое, начиная при этом свой новый жизненный цикл. Параллельно активизируются естественные восстановительные процессы, которые позволяют каждому живому организму возвратиться в здоровое состояние, нарушенное в течение прошедшей зимы. Не является исключением и человек, который, несомненно, является неотъемлемой частью живой природы.

Красивая кожа

Каждому из нас с приходом весны желательно уделить особое внимание состоянию собственного здоровья, а также позаботиться о стабилизации работы всех жизненно важных органов и систем жизнеобеспечения.

Одним из органов, который довольно сильно страдает от зимней агрессивной погоды, является наш кожный покров. Больше всего страдает кожа нашего лица, наименее защищенная в силу физиологических и анатомических особенностей человеческого организма. Поэтому следует обязательно в весенний период позаботиться о ее восстановлении. Для этого в настоящее время существует множество косметологических процедур, которые доступны для проведения даже в домашних условиях. Наибольшей же популярностью в данном случае пользуются всевозможные косметические маски.

С чего начать восстановление кожи лица?

Большинство косметологов рекомендуют начать восстановление кожи лица с глубокого пилинга, благодаря которому будет произведена тщательная очистка кожного покрова. Стоит отметить, что данную процедуру желательно проводить только в самом начале весны, когда погода не отличается постоянным наличием солнечных лучей, которые могут привести к появлению пигментных пятен, ведь после очищающего пилинга кожа лица становится более уязвимой к воздействию ультрафиолетового излучения.

Также рекомендуется провести вышеуказанную процедуру пилинга в хорошем косметическом салоне, несмотря на то, что она вполне осуществима в домашних условиях. Пилинг, проводимый в салоне, будет более эффективен и результативен, ведь в специализированном учреждении имеются в наличии всевозможные средства и специальное оборудование, которые вряд ли будут вам доступны дома.

В косметическом салоне вам скорее всего предложат на выбор две разновидности пилинга - механический и ультразвуковой. Обе процедуры объединяет то, что они превосходно очищают кожный покров от отмерших клеточек, скоплений секрета, который выделяют сальные железы, а также от прочих загрязнений, которые блокируют свободное "дыхание" кожного покрова. Отличие между данными процедурами заключается в том, что для проведения ультразвукового пилинга используется специальное оборудование, а механическая его разновидность проводится исключительно вручную. Естественно, что одной процедурой ограничиться не выйдет, пилинг придется проводить еще несколько раз, делая после каждого сеанса двухнедельные перерывы.

Если в силу каких-либо причин вы не сможете прибегнуть к проведению вышеуказанных разновидностей пилинга, превосходной альтернативой может стать очищающая процедура, в ходе которой используются различные фруктовые кислоты. Особенностью данной разновидности пилинга является то, что благодаря ему происходит заметное выравнивание рельефа кожи лица. Но помните, после использования фруктовых кислот на очищенные участки кожного покрова следует в обязательном порядке наносить хороший солнцезащитный крем, имеющий высокий SPF-коэффициент.

Какие еще косметологические процедуры следует обязательно проводить весной?

Как правило, после зимних "приключений" кожа нашего лица становится чрезмерно обезвоженной, поэтому с приходом весны необходимо уделять достаточное внимание ее увлажнению с помощью специальных косметологических процедур, в ходе которых используются различные косметические средства, насыщенные увлажняющими компонентами. В самом начале весны, когда прогноз погоды еще не сообщает о повышении активности солнца, лучше всего прибегнуть к маскам с гиалуроновой кислотой. Но когда на улице окончательно установится солнечная погода, желательно перейти на любые витаминные маски. Помимо этого стоит время от времени делать коллагеновые маски, которые превосходно помогают снять постоянно накапливающуюся "усталость" кожного покрова.

Чтобы добиться максимальных результатов в борьбе с обезвоживанием кожи, следует заниматься ее подпиткой как снаружи, так и изнутри. Для этого вам необходимо позаботиться о том, чтобы ваш ежедневный рацион питания обязательно включал в себя максимально разнообразные продукты питания, которые в изобилии содержат важнейшие витамины и микроэлементы. Помните, что весной нехватка веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма, ощущается особо остро, но внутренних ресурсов ослабленного после зимы организма на ликвидацию данного дефицита не хватит по вполне понятным причинам. Следовательно, все, что вы употребляете в пищу весной, должно содержать повышенное содержание всех вышеперечисленных веществ.

Для каких косметологических процедур лучше всего подходит весенний период?

Процессы обновления, происходящие весной в нашем организме на клеточном уровне, можно рассматривать как отличное подспорье для проведения омолаживающих процедур, направленных на оздоровление и улучшение внешнего вида кожного покрова лица. Сегодня для таких целей чаще всего прибегают к мезотерапии и/или озонотерапии, которые пользуются вполне заслуженной популярностью.

Проведение данных процедур заключается в инъекционном введении специально разработанных препаратов в различные слои эпидермиса. Практика показывает, что мезотерапия и озонотерапия дают длительный и довольно стойкий омолаживающий эффект. Однако множество косметологов рекомендуют для закрепления полученного результата периодически прибегать еще к двум косметологическим процедурам, имеющим схожий эффект. Этими процедурами являются парафинотерапия и биоревитализация, а доступны они практически в любом косметическом салоне или кабинете.

Как видите, достижения современной косметологии позволяют в довольно сжатые сроки обеспечить кожному покрову лица правильный уход, следует только определить с помощью специалиста именно те процедуры, которые будут максимально соответствовать индивидуальным особенностям вашего организма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля