Последние новости

Реклама

Каждый год, когда наступают зимние холода, ваш кожный покров оказывается в довольно серьезной опасности, ведь его здоровью начинает угрожать пагубное воздействие множества негативных факторов. В результате у многих людей кожа становится более сухой и обветренной, а уровень ее чувствительности значительно возрастает, при этом на некоторых ее участках начинают появляться покраснения и так называемое раздражение.

Лицо

Но не только неблагоприятная погода и чрезмерно сухая атмосфера обогреваемых зимой помещений создают вышеуказанные угрозы. Запросто усугубить ситуацию может регулярное использование некоторых видов косметических средств, которые попросту не подходят для ухода за кожей в холодный зимний период. Именно таким средствам и будет посвящен материал данной статьи, ознакомившись с которым, вы сможете в будущем избежать досадных ошибок. Итак, от какой косметики следует отказаться до наступления очередного теплого сезона?

В первую очередь следует отказаться от любых косметических средств, в состав которых входит этанол (этиловый спирт), так как именно они способствуют более быстрому пересыханию кожного покрова, которому зимой и так не хватает влаги, ведь погода зимой довольно редко бывает влажной, да и атмосфера теплых помещений не часто отличается высоким уровнем влажности. Поверьте, найти подходящую замену спиртосодержащей косметике довольно просто, ведь сегодня в соответствующих магазинах представлен действительно огромный ассортимент подобных товаров.

Также настоятельно рекомендуется воздержаться даже от периодического использования косметики, которая обладает так называемым матирующим эффектом, причем это правило справедливо даже для тех зимних дней, на которые прогноз погоды не обещает чрезмерно ветреную или аномально холодную погоду. Дело в том, что входящие в подобную косметику вещества, благодаря которым достигается матирующий эффект, тоже способствуют более быстрому пересыханию кожи, вследствие чего использование подобных косметических средств в зимний период становится весьма опасным.

Наконец, профессиональные косметологи рекомендуют в течение всей зимы не прибегать к использованию скрабов, особенно тех, в состав которых входят крупные частички, выполняющие роль абразивного материала. Предпочтение следует отдавать более щадящим очищающим средствам, так как "крупнозернистые" скрабы могут запросто травмировать кожу, а ведь она в зимний период и так чрезмерно сухая и очень чувствительная. Если же вы все-таки воспользуетесь скрабом, то постарайтесь некоторое время после процедуры (минимум 3-4 часа) не выходить на улицу, особенно в том случае, когда погодные условия не совсем благоприятны для здоровья кожи.

Что же, теперь вы знаете, какая косметика может навредить здоровью вашего кожного покрова в холодное время года, поэтому постарайтесь избегать использования всех вышеуказанных косметических средств до наступления весны. В крайнем случае, если по тем или иным причинам вы не можете полностью отказаться от подобной косметики, попытайтесь сократить ее использование до минимума, ведь даже подобная мера убережет вас от появления серьезных проблем с кожей. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля