Последние новости

Реклама

В течение долгой холодной зимы человеческая кожа постоянно подвергается пагубному воздействию огромного количества негативных внешних факторов, вследствие чего к началу весны у большинства людей здоровье кожного покрова оставляет желать лучшего. Неблагоприятная погода, постоянные и резкие перепады температуры, чрезмерно сухой воздух теплых помещений - все это подрывает здоровье самого большого человеческого органа, которым и является кожный покров, причем кожа лица оказывается наиболее травмированной, ведь именно она является самой уязвимой к воздействию всех вышеуказанных факторов.

Лицо

Следовательно, если вы собираетесь встретить долгожданную теплую весну со здоровой и красивой кожей, то уже сейчас вам необходимо позаботиться об обеспечении ей полноценного и всестороннего ухода. И в первую очередь, конечно же, следует уделить повышенное внимание кожному покрову лица, уход за которым желательно осуществлять, ориентируясь на следующие рекомендации косметологов:

  1. Проведите очищающие процедуры. Холодная погодав течение всей зимы пагубно сказывалась на клетках кожи, в том числе приводила и к их активному отмиранию, что могло стать причиной загрязнения кожного покрова умершими и ороговевшими частичками. Помимо этого кожа лица может быть сильно загрязнена остатками всевозможных косметических средств, которыми вы могли пользоваться, чтобы защитить ее от ветра и мороза. Именно поэтому так важно произвести тщательную очистку кожи в конце зимнего периода, чтобы она могла беспрепятственно насыщаться кислородом, а также с большей эффективностью подвергалась позитивному воздействию будущих косметологических процедур.

    Очищать же кожный покров лица лучше всего посредством регулярного применения специальных скрабов, причем проводить подобные процедуры при подготовке к весне желательно минимум два раза в неделю, ведь это поможет вам выровнять и оттенок лица, который мог стать за зиму чрезмерно серым. Важно отметить, что после начала использования очищающих средств следует отказаться от любой жирной косметики, которой вы отдавали предпочтение в зимний период, чтобы обеспечить коже дополнительную защиту от многочисленных угроз, которые создавала морозная и ветреная погода.

  2. Начните тонизирующие процедуры. Это поможет существенно улучшить кровообращение в сосудах кожного покрова лица, что очень благоприятно скажется на течении восстановительных процессов. Делать это лучше всего посредством ежедневных обтираний лица кубиками льда, которые следует проводить каждое утро и каждый вечер. Для приготовления таких ледяных кубиков настоятельно рекомендуется использовать не обычную воду, а отвары, приготовленные из любых наборов каких-либо целебных трав. Также желательно приобрести в магазине косметики и специальный тоник, который можно использовать параллельно с обтираниями кубиками льда, а также после каждой процедуры умывания.
  3. Оптимизируйте свой рацион. В течение зимы вашу кожу постоянно атаковали не только неблагоприятная погода и прочие негативные факторы, но и скудность зимнего рациона, которая могла привести к появлению дефицита как важнейших групп витаминов, необходимых для здоровья кожного покрова, так и прочих полезных веществ, которые необходимы для нормального функционирования всего организма в целом. Поэтому постарайтесь внести в свое меню побольше тех продуктов, которые помогут насытить ваш организм всеми необходимыми ему элементами, делая основной упор на употребление свежей растительной пищи. Кстати, отличным вариантом станет дополнительный прием в конце зимы хороших мультивитаминных препаратов, которые позволят предотвратить в будущем развитие весеннего авитаминоза.
  4. Поддерживайте правильный питьевой режим. Проблемы с кожей лица очень часто появляются из-за недостатка влаги в организме, однако не каждое питье поможет решить данную проблему. К примеру, регулярное употребление крепкого кофе способствует обезвоживанию организма примерно в той же степени, как и то воздействие, которое оказывает на него жаркая погода. Поэтому, чтобы не иметь проблем с чрезмерной сухостью кожи, которые приобретают особую актуальность в преддверие весны, постарайтесь отказаться от кофе и даже крепкого чая в пользу травяных настоев и несладких компотов, приготовленных из сухофруктов. Что же касается употребления воды, то рекомендуется отдавать предпочтение только чистой и едва теплой воде, которая не была насыщена углекислотой.

Наконец, даже если вы привыкли ухаживать за кожей своего лица самостоятельно, все-таки рекомендуется посетить хороший косметический салон в этот непростой для ее здоровья переходной период. Дело в том, что профессиональные косметологи не только помогут вам решить все существующие и накопившиеся за зиму проблемы с кожей, но и ознакомят вас со всеми новинками в сфере ухода за кожей, что позволит вам более эффективно справляться с подобными задачами в домашних условиях. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля