Последние новости

Реклама

К концу зимы погода в большинстве регионов, как правило, все еще холодная и довольно ветреная, именно поэтому даже в преддверие весны волосам необходим адекватный и полноценный уход, который необходимо проводить только на постоянной основе. При этом следует обязательно принимать во внимание тот факт, что уже довольно длительное время, то есть в течение всей зимы, волосы регулярно подвергались резким перепадам температуры и постоянно страдали от вынужденного ношения головных уборов.

Голова

Все это могло привести к тому, что ваши волосы стали чрезмерно тонкими, ломкими и безжизненными, а также потеряли при этом свои естественные блеск и красоту. И если вы хотите привести свою шевелюру в порядок, чтобы встретить весну с красивыми и пышущими здоровьем волосами, постарайтесь обеспечить им правильный уход, принимая во внимание следующие рекомендации косметологов:

  1. Даже когда прогноз погоды указывает на наступление оттепели, не отказывайтесь от ношения головного убора, но только следите за тем, чтобы он не был чрезмерно узким, то есть не мог препятствовать нормальному кровообращению в кожном покрове головы. Как вариант - воспользуйтесь платком или шарфом, которые в более-менее теплый день могут стать отличной альтернативой обычной шапке.
  2. Никогда не выходите на улицу с мокрыми или даже слегка влажными волосами, когда на улице прохладная и/или ветреная погода, ведь это не только навредит вашей шевелюре, но и может стать причиной переохлаждения головы, что крайне опасно для здоровья в целом.
  3. Постарайтесь как можно реже использовать специальные нагревательные приборы (фены, плойки, стайлеры) как для сушки волос, так и для произведения укладки. Если же вам приходится это делать, то не забывайте предварительно наносить на волосы защитное косметическое средство, которое снизит ущерб, наносимый высокой температурой.
  4. Никогда не мойте волосы чрезмерно горячей или очень холодной водой, так как это может стать причиной появления довольно серьезных проблем с их здоровьем. Используйте воду, имеющую комнатную температуру, а также не забывайте после каждой помывки самым тщательным образом наносить на них так называемый несмываемый кондиционер.
  5. Старайтесь еженедельно делать питательные маски, которые можно приготовить самостоятельно в домашних условиях, но лучшим вариантом станет использование уже готового косметического состава, который можно свободно приобрести в любом косметическом магазине. Кстати, после подобных процедур крайне не рекомендуется выходить на улицу в течение нескольких часов, если погода за окном ветреная или очень холодная.
  6. Позаботьтесь об оптимизации своего рациона питания, а также постарайтесь внести в свое ежедневное меню те продукты питания, которые содержат все необходимые для нормального роста волос вещества. Если вы еще не принимаете мультивитаминные препараты, то начните делать это незамедлительно, не забыв предварительно проконсультироваться со своим косметологом по поводу выбора того или иного препарата.

Как видите, пока погода все еще напоминает зимнюю, волосам необходим правильный и интенсивный уход, даже если весна уже не за горами. Приведенные в данном материале рекомендации помогут вам обеспечить данный уход самостоятельно, поэтому постарайтесь о них не забывать. Однако не стоит отказываться и от помощи профессионалов, поэтому, если вы хотите улучшить внешний вид своих волос, а также сделать их здоровье более крепким, то возьмите за правило регулярное посещение косметического салона. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля