Последние новости

Реклама

После долгой холодной зимы волосы у большинства женщин находятся в весьма плачевном состоянии. Ухудшение их состояния произошло в силу множества обстоятельств. Это было связано и с необходимостью постоянного ношения головных уборов, и с ежедневным воздействием морозного сухого воздуха. С приходом весны появляются дополнительные факторы, которые оказывают пагубное воздействие - весенний авитаминоз, а также постоянные перепады температур, возникающие из-за того, что весенняя погода непредсказуема и капризна.

Уход за волосами

Это приводит к значительному ухудшению внешнего вида вашей шевелюры, поэтому чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, необходимо обеспечить волосам особый уход - максимально усилить их питание, не допускать механических повреждений, а также постоянно использовать определенные косметические средства, разработанные для межсезонного ухода, которые находятся в свободной продаже в специализированных магазинах или аптеках.

Организуйте правильное питание

Большинство сезонных проблем с волосами связано с весенней нехваткой в организме наиболее значимых групп витаминов и микроэлементов, к дефициту которых, как правило, приводит несбалансированный зимний рацион питания. Чтобы решить данные проблемы, следует скорректировать свой ежедневный рацион таким образом, чтобы в него прежде всего входили следующие продукты:

  • нежирное мясо;
  • куриные яйца;
  • фрукты и овощи;
  • всевозможные каши;
  • любые виды орехов.

Критическую нехватку витаминов, необходимых для восстановления здоровья волос, можно скомпенсировать приемом мультивитаминных препаратов, которые в идеальном варианте должен назначить специалист. Принятие вышеперечисленных мер обычно дает довольно быстрый результат, а волосы приобретают здоровый вид.

Не допускайте дополнительных повреждений

В весенний период, когда волосы очень уязвимы, настоятельно рекомендуется избегать любых манипуляций, которые могут нанести им потенциальный вред. Следует максимально ограничить использование любых нагревательных приборов, используемых для сушки или укладки, а именно:

  • фенов;
  • плоек;
  • утюжков.

Также большинство специалистов рекомендует воздержаться весной от окрашивания волос, ибо химические вещества, коими являются подавляющее большинство красителей, оказывают мощнейшее воздействие негативного характера. Особенно это касается красок, которые дают максимально стойкий эффект. Что касается каких-либо видов химической завивки - забудьте об этом до лета.

Стоит отметить, что в весенний сезон необходимо уделять повышенное внимание процессу расчесывания, выполняя его максимально аккуратно. Для расчесывания желательно использовать только деревянные гребешки или щетки, имеющие щетину, которая изготовлена из натуральных материалов, от металлических же расчесок следует вообще отказаться. Также рекомендуется перед каждым расчесыванием наносить на волосы кондиционер, который значительно облегчает данный процесс.

Помните, что нельзя расчесывать волосы, пока они еще мокрые. Сушить же весной волосы лучше всего естественным путем, а чтобы ускорить процесс сушки, можно обернуть их махровым полотенцем, но не вздумайте их тереть!

Используйте косметические средства

Сегодня в любом специализированном магазине или аптеке можно найти широчайший ассортимент инновационных средств, помогающих обеспечить превосходный уход, что позволяет сохранять здоровье и привлекательный внешний вид волос в любое время года.

Не является исключением весенний период, поэтому большинство известных брендов предлагают множество специальных серий косметики для волос, а в их состав обычно входят:

  • шампуни;
  • кондиционеры;
  • бальзамы;
  • питательные маски.

Доказано на практике, что комплексное использование косметических средств, которые принадлежат к какой-либо одной специальной серии, позволяет быстрее добиться долгожданных результатов, а эффект после их применения носит более длительный характер.

Воспользовавшись приведенными здесь рекомендациями, вы значительно повышаете вероятность того, что большинство сезонных проблем обойдет ваши волосы стороной. Поэтому вы сможете спокойно радоваться приходу весны, являясь при этом счастливым обладателем здоровой и привлекательной шевелюры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля