Последние новости

Реклама

Если вам зимой по какой-либо причине приходится проводить некоторую часть времени вне обогреваемого и защищенного как от сырости, так и холодного ветра помещения, то вы должны отдавать себе отчет в том, что защита головы от тех угроз и опасностей, которые может создавать зимняя погода, должна иметь для вас первостепенное значение. Помочь же вам в этом может постоянное ношение теплого головного убора, зимняя модель которого должна закрывать не только верхнюю часть головы, но и уши, а также задний участок шеи, ведь все эти части тела по праву считаются одними из наиболее уязвимых к воздействию низкой температуры.

Шапка

К сожалению, некоторые люди в силу тех или иных причин полностью или частично отказываются от ношения зимнего головного убора. Одни переживают о красоте и целостности своей прически, другие наивно полагают, что если пребывание на улице не будет чрезмерно продолжительным, то ничего страшного не произойдет, но их при этом объединяет одно - все они подвергают собственное здоровье необоснованному риску. Если же вы являетесь здравомыслящим и рассудительным человеком, то вы должны знать, что зимой следует всегда носить теплую шапку, особенно - в следующих ситуациях:

  1. Погода субъективно кажется вам более-менее теплой, но термометр показывает минусовую температуру, пусть это будет даже -1 градус.
  2. Прогноз погоды обещает сильный ветер, который будет существенно ускорять процесс потери вашим организмом собственного тепла.
  3. Пребывание на улице будет чрезмерно длительным по времени, а вас не будет даже малейшей возможности погреться в более теплой среде.
  4. Вы планируете заниматься спортом под открытым небом, вследствие чего ваше тело обязательно станет влажным, что также ускорит наступление переохлаждения.
  5. Вы болеете простудой либо перенесли ее в недавнем прошлом, что означает - ваш иммунитет заметно ослаблен. Следовательно, не стоит подвергать его дополнительной нагрузке, которую будет создавать морозная погода.

Важно отметить, что зимой врачи рекомендуют смотреть погоду каждый раз, когда вы собираетесь надолго покинуть теплое помещение, ведь если ожидается существенное снижение температуры воздуха (до -20 градусов и ниже), то даже теплый головной убор не сможет обеспечить вашей голове надежную защиту. В таких случаях желательно надеть так называемую балаклаву, которая закроет большую часть уязвимых участков головы, или же воспользоваться теплым шарфом, укутав с его помощью нижнюю часть лица.

Как видите, даже кратковременное пребывание на морозе без головного убора может обернуться для вас множеством проблем с собственным здоровьем, причем борьба с возможными последствиями и осложнениями может затянуться очень надолго, а также может потребовать от вас довольно значительных финансовых затрат. Поэтому, даже если зимняя погода по вашим ощущениям не является чрезмерно холодной, старайтесь никогда не покидать помещение, предварительно не надев надежный и теплый головной убор. Берегите себя!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля