Последние новости

Реклама

Морозная зимняя погода отрицательно сказывается на работе любых электронных гаджетов, не являются исключением и мобильные телефоны. Холод, влага и осадки в виде снега - все это пагубно влияет на работоспособность вашего мобильного терминала, а в некоторых случаях может привести и к его выходу из строя. Именно поэтому, если вы хотите защитить свой телефон от воздействия всех вышеперечисленных факторов, вы должны знать некоторые особенности и правила зимней эксплуатации электронных устройств, ведь это не только сделает ее более эффективной, но и позволит продлить срок службы вашего мобильного телефона. Итак, что же это за правила?

Мобильный телефон зимой

Даже если погода в зимний день не слишком холодная, никогда не оставляйте свой мобильный на открытом воздухе, а также старайтесь не оставлять его на длительное время в салоне автомобиля без соответствующей защиты. Специалисты советуют носить мобильный терминал в теплом внутреннем кармане своей одежды, а для приема и осуществления звонков пользоваться специальной гарнитурой. Если же вам приходится носить телефон в сумке или заплечном рюкзаке, то обязательно надевайте на него чехол, который защитит его от низкой температуры, а также от случайных механических повреждений, которые он может получить в результате контакта с остальным содержимым сумки.

Стоит отметить, что использование чехла поможет защитить ваш телефон и от влаги, которая может образовываться в результате таяния снега, попадающего на телефон во время разговора. Тем не менее, настоятельно не рекомендуется пользоваться даже защищенным телефоном, если на улице снежная погода или бушует метель, отдавая предпочтение использованию все той же гарнитуры. Дело в том, что даже защитив телефон от падающего снега, вы не сможете быть уверены в том, что он не выскользнет у вас из влажных рук, а это может привести как к повреждению дисплея, так и выходу из строя его электронной начинки в результате удара о землю.

Еще одним злейшим врагом любой электроники является так называемый конденсат, который может образовываться из-за резкого перепада температур, что может произойти, когда вы заносите телефон с мороза в теплое помещение. Чтобы это не происходило, необходимо всегда давать своему мобильному время на то, чтобы его температура постепенно выровнялась, причем это время не должно быть меньше, чем 20-30 минут. И помните, что пока телефон "отогревается", его лучше не использовать, а самое главное - не заряжать, ведь это не только отрицательно скажется на емкости аккумуляторной батареи, но и резко поднимет температуру самого мобильного, что обязательно приведет к образованию конденсата. По этой же причине не следует использовать и какие-либо нагревательные приборы или обогреватели, а дать телефону нагреться естественным образом.

Наконец, следует сказать несколько слов о правильной эксплуатации аккумулятора вашего телефона в зимнее время. Как уже говорилось, морозная погода крайне негативно сказывается на его характеристиках, в частности - на его емкости, вследствие чего батарея разряжается на холоде значительно быстрее, следовательно, когда погода чрезмерно холодная, всегда защищайте телефон от мороза. А вот к преждевременному выходу аккумулятора из строя может привести его подзарядка в то время, когда сам телефон долгое время подвергался воздействию холода. Поэтому, если вам приходится часто совершать звонки, лучше иметь при себе запасной аккумулятор, который тоже следует хранить во внутреннем кармане одежды, но не допускать подзарядку замерзшей и "севшей" батареи.

Теперь, когда вы вкратце осведомлены о некоторых особенностях зимней эксплуатации мобильного телефона, он станет реже подводить вас своей преждевременной разрядкой, при этом вы сможете быть уверены в том, что делаете все возможное, чтобы продлить общий срок его службы и бесперебойной работы. Не забывайте рекомендации, представленные вам в данной статье, ведь они сэкономят не только ваше время, но и финансовые средства, которые придется тратить на покупку нового мобильного, если зимняя погода станет причиной выхода из строя уже имеющегося у вас девайса. Берегите свой телефон!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля