Последние новости

Реклама

Каждый владелец смартфона знает, что низкая температура крайне негативно сказывается на работоспособности мобильного терминала, именно поэтому зимой его эксплуатация становится весьма проблематичной, ведь зимняя погода в большинстве регионов страны не бывает теплой. Тем не менее, не только холод представляет опасность для вашего смартфона, то есть зимой ему угрожает и ряд угроз иного характера. Что же, давайте рассмотрим все эти угрозы, так как подобные знания помогут избежать их пагубного воздействия, что позволит вам использовать свой смартфон с большей эффективностью, при этом у вас получится увеличить и срок его эксплуатации.

Телефон

Как уже говорилось, первым врагом смартфона в зимний период является морозная погода, причем ее воздействие негативно сказывается на работе любых электронных устройств. Что касается мобильных терминалов, то холод значительно снижает функциональные возможности дисплея, а также существенно ухудшает характеристики аккумуляторной батареи. И хотя большинство производителей смартфонов в своих рекламных проспектах обещают возможность работы своего продукта при низкой температуре, в большинстве случаев речь идет лишь о кратковременном воздействии холода. Поэтому старайтесь всегда защищать свой смартфон от холода, используя зимой для его транспортировки теплый карман своей одежды.

Еще одной зимней угрозой для вашего терминала является так называемый конденсат, который образуется в результате резкого перепада температур, когда вы с мороза заходите в отапливаемое помещение. Пожалуй, для вас не будет секретом, что влага считается одним из злейших врагов электроники, при этом ремонт нанесенных таким конденсатом повреждений, как правило, обходится очень дорого, а в некоторых случаях он и вовсе невозможен. Защитить от данной угрозы терминал очень сложно, поэтому старайтесь не держать его вне теплого кармана, если на улице очень холодная погода, а также всегда давайте своему смартфону время на "отогрев" при входе в помещение, то есть не используйте его хотя бы в течение получаса.

К сожалению, не только капельная влага (конденсат) представляет опасность для вашего смартфона, не менее опасны для электронной начинки и кристаллики льда или снег. Другими словами, если эксплуатировать терминал, когда идет снег или бушует метель, то попавшие на него снежинки могут очень быстро растаять, что может запросто спровоцировать короткое замыкание. При этом следует учитывать и возможность того, что смартфон попросту выскользнет у вас из мокрых рук, вследствие чего можно определить еще одну зимнюю угрозу - механические повреждения. Избежать всего этого поможет использование гарнитуры, следовательно, не забывайте брать с собой этот аксессуар, если прогноз погоды обещает мороз, снег и сильный ветер.

Теперь, когда вы узнали об основных угрозах, которые могут зимой представлять опасность для вашего смартфона, постарайтесь по возможности избегать их в течение всего зимнего периода, ведь это поможет вам не только продлить срок его эксплуатации, но и повысить эффективность его работы в неблагоприятных условиях. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля