Последние новости

Реклама

Старение человеческого организма до сих пор считается необратимым процессом, обратить который вспять еще никому не удавалось. Много ученых работает в этом направлении, но все попытки остановить или существенно замедлить старение им пока не удались. Стареющий организм подвергается многочисленным изменениям, с некоторыми из которых есть возможность бороться с тем или иным успехом. Одними из таких изменений являются так называемые "бульдожьи щечки", которые формируются по причине провисания кожи в области щек, при этом овал лица начинает с возрастом терять свои четкие контуры.

Лицо

При этом важно отметить, что не только естественные процессы старения сказываются на текущем состоянии здоровья кожного покрова того или иного человека, то есть существует и множество внешних факторов, оказывающих на кожу крайне негативное воздействие. Это и жара, и холод, и прочая неблагоприятная для кожного покрова погода, а также загрязненная и насыщенная токсинами атмосфера мегаполисов и просто больших городов.

Люди, не ограниченные в финансовых ресурсах, могут позволить себе дорогостоящие услуги пластической хирургии для избавления от этой напасти. Но как быть стесненным в средствах людям? Ведь любой человек, а особенно женщина, хотят сохранить свою природную красоту как можно дольше и выглядеть моложе своего биологического возраста. Давайте рассмотрим комплекс определенных мероприятий, благодаря которым можно без особого труда решить эту довольно неприятную эстетическую проблему или хотя бы предотвратить ее преждевременное появление.

Как избавиться от бульдожьих щечек?

Несмотря на то, что методика возвращения щекам исходного объема и укрепления лицевых мышц довольно проста, вам все-таки придется основательно постараться. При этом рекомендуется постоянно следить за тем, чтобы во время выполнения курса упражнений ваша кожа как можно реже подвергалась тому пагубному воздействию, которое оказывает жаркая или холодная погода (в зависимости от текущего времени года). Поверьте, это очень важно, ведь вышеуказанное воздействие может запросто нивелировать весь положительный эффект, получаемый от упражнений, которые будут ниже представлены вашему вниманию.

Давно известно основное правило выполнения любых упражнений - систематичность, что потребует от вас определенного запаса терпения. Предлагаемые упражнения необходимо систематично выполнять дважды в день - утром (до нанесения макияжа) и вечером (после его удаления). Неукоснительное соблюдение всех рекомендаций порадует вас первыми результатами уже через полтора месяца.

Каждое из предлагаемых упражнений необходимо делать по 10 повторений, а через месяц начать постепенно увеличивать это число до 20. Итак, приступим:

  1. Наберите в рот воздуха и как бы надуйте им щеки. Через 5 секунд сделайте резкий выдох.
  2. Наберите аналогично первому упражнению максимальное количество воздуха и как бы перегоняйте его влево-вправо и вверх-вниз.
  3. Открыв широко рот и максимально при этом напрягая губы, поочередно произносите следующие гласные буквы - "у", "о", "а".
  4. Опять надуйте щеки, но на этот раз медленно как бы переводите его по кругу - сначала по часовой стрелке, затем против ее движения.
  5. Сделайте очень глубокий вздох и выдувайте его несколькими резкими толчками через плотно сомкнутые губы.
  6. Давите обеими ладонями на надутые щеки так, чтобы заметно ощущалось сопротивление.
  7. Попеременно накрывайте одну губу другой (итого тут выйдет 20 повторений).
  8. Еще раз наберите побольше воздуха и выпускайте его небольшими порциями через уголки губ по очереди.

Все вышеперечисленные упражнения превосходно разогреют требуемые мышцы, а также могут стать своего рода разминкой перед выполнением более сложного, но наиболее эффективного упражнения. Кстати, в процессе выполнения этой своеобразной разминки вы можете посмотреть прогноз погоды на ближайшее время, чтобы быть уверенными в том, она ничто не будет угрожать вашей коже во время будущего выхода из помещения. Что же касается наиболее эффективного упражнения, то его мы рассмотрим более подробно. Итак, что нужно делать?

Разместите средние пальцы обеих рук сверху щек, держа их при этом перпендикулярно носу. Откройте рот и прижав верхнюю губу к зубам, растягивайте губы, стараясь при этом придать им овальную форму. Главное, при всем этом необходимо улыбнуться, чтобы приподнять уголки губ. Досчитайте мысленно до трех и примите исходное положение. Не пугайтесь, это сделать совсем не сложно, потренируйтесь и все получится. Упражнение следует выполнять 15 раз (в быстром темпе). Со временем доведите число повторений до 30.

Скорее всего, вам придется некоторое время заставлять себя выполнять этот комплекс упражнений, но все быстро войдет в привычку, а появление визуально заметных результатов даст вам дополнительную мотивацию. Уже через некоторое время бульдожьи щечки постепенно начнут пропадать, а контур вашего лица станет значительно четче. Кстати, для ускорения процесса и закрепления достигнутого результата специалисты рекомендуют дополнительно использовать так называемые моделирующие маски. И не забывайте почаще смотреть прогноз погоды, ведь пагубное воздействие неблагоприятных погодных условий на вашу кожу может лишить вас достигнутых с таким трудом результатов. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля