Последние новости

Реклама

Трудно найти человека, который не хотел бы во время своего летнего отпуска заполучить красивый бронзовый загар, ведь он не только послужит отличным доказательством того, что отпуск прошел превосходно, но и станет предметом личной гордости, которым можно будет похвастаться перед друзьями и коллегами по работе. Если ответственно подходить к приему солнечных ванн, то с получением загара, как правило, особых проблем не возникает, главное, чтобы не подвела во время отпуска погода.

Солнечный загар

Но после достижения желаемого результата возникает очередная задача, которая заключается в том, чтобы сохранить полученный на отдыхе загар, ведь будет очень досадно и обидно, если он сойдет за пару недель. Что же, давайте рассмотрим ряд рекомендаций, исполнение которых позволит вам как можно дольше удерживать загар на своей коже.

От чего может зависеть "стойкость" загара?

Сразу следует отметить, что многое зависит от того, в какой климатической зоне проходил ваш отпуск. Если, к примеру, вы получили загар, отдыхая на курорте, который расположен в средних широтах, то он будет смываться гораздо дольше, чем загар, полученный на южном курорте. Кстати, если вы не являетесь постоянным жителем южных территорий, то есть ваша кожа совсем не адаптирована к избытку солнца, а также к тому, что постоянно стоит жаркая погода, то загар начнет сходить с вас еще в отпуске из-за того, что кожа начнет активно обновлять свои клетки, которые пострадали от ультрафиолета.

Немаловажную роль играет состояние кожи в момент принятия солнечных ванн, а также некоторые физиологические особенности организма. Это проявляется в том, что у одних загар спокойно удерживается несколько месяцев, а у других, наоборот, начинает смываться уже через неделю после возвращения с курорта. Следовательно, если обеспечить коже надлежащий уход во время отпуска, загар получится более равномерным, а также продержится гораздо дольше. Поэтому не забывайте всегда увлажнять кожный покров с помощью хорошего косметического средства после каждого посещения пляжа, особенно в те дни, когда стояла ветреная погода, так как ультрафиолет и ветер очень сильно сушат кожу. Предпочтение рекомендуется отдавать средствам, которые предназначены именно для загоревшей кожи, так как они позволяют закрепить полученный загар.

Чего следует избегать, чтобы загар дольше удерживался на коже?

Во-первых, следует отказаться от любых косметических средств, в состав которых входят отбеливающие кожу компоненты, ведь их использование может привести не только к более быстрому исчезновению загара, но и может сделать его пятнистым. Также следует отказаться от увлажняющих огуречных масок и очищающих средств, для приготовления которых используется лимонный сок или молоко. Чтобы сохранить загар, замените огурцы свежими томатами, а для протирания кожи можно использовать крепко заваренный черный чай.

Во-вторых, необходимо временно отказаться от посещения бани и/или сауны, отдавая предпочтение принятию ванн или душа. Также придется воздержаться от использования жестких мочалок, если вы не хотите, чтобы загар сошел с вашей кожи уже через два дня. И не забывайте тщательно проверять, что входит в состав используемых вами моющих средств, ведь наличие отбеливающих или осветляющих кожу компонентов будет способствовать более быстрому схождению солнечного загара.

Теперь, когда вы знаете, каким образом можно удержать полученный во время отпуска загар, вам не придется переживать по поводу того, что вернувшись с курорта, вы уже через неделю начнете "светлеть". И не забывайте, что в некоторых случаях вы попросту не сможете повлиять на скорость схождения загара, поэтому постарайтесь воздержаться от экстраординарных мер, направленных на его удержание, так как это может самым негативным образом сказаться на здоровье вашего кожного покрова, и не забывайте смотреть прогноз погоды!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля