Последние новости

Реклама

Красивый загар - цель всех заядлых курортников, которые с наступлением летнего сезона устремляются как на местные, так и зарубежные курорты и пляжи. Помешать таким любителям поваляться на солнышке может только неблагоприятная погода, однако наиболее продвинутые из них уже давно научились использовать прогноз погоды в качестве своеобразного путеводителя, который благодаря развитию современной метеорологии может с высокой точностью указать на те места, где вряд ли получится позагорать в ближайшее время.

Отдых на курорте

Подобрав себе солнечный курорт, следует заблаговременно позаботиться о том, чтобы должным образом подготовить свою кожу к южному солнцу, в противном случае с загаром могут возникнуть проблемы. Кожный покров уязвим к ударным дозам ультрафиолета, а последствия могут быть самые разные. В лучшем случае - вы получите неравномерный пятнистый загар, в худшем - вы просто "сгорите", вследствие чего ваша кожа может несколько раз "слезть". Естественно, что подобное развитие ситуации мало кому придется по душе, ведь вернувшись с курорта, травмированной кожей похвастаться не получится. Поэтому, если вы хотите получить красивый загар, прислушайтесь к рекомендациям различных специалистов, которые будут приведены в данной статье.

Итак, начинать подготовку к поездке на солнечный курорт желательно с посещения косметического салона, в котором необходимо провести очистку кожного покрова от отмерших клеточек кожи и скопившихся естественных выделений. Очень важно, чтобы эта очищающая процедура носила "поверхностный" характер и была максимально щадящей. Глубокая очистка сделает кожу чрезмерно уязвимой к воздействию ультрафиолетового излучения, этим вы скорее навредите ей, чем сделаете что-то полезное. Идеальным вариантом будет использование легких скрабов, в состав которых не входят крупные частицы, выполняющие роль абразивного материала. Вот о чем следует забыть, так это о лазерной шлифовке и глубоких пилингах, для проведения которых используются слабоконцентрированные фруктовые кислоты.

После очистки кожного покрова, которая позволит будущему загару ложиться более равномерно, посетите солярий. Нескольких непродолжительных сеансов будет вполне достаточно, чтобы ваша кожа стала смуглее, что сделает ее не такой восприимчивой к солнечным лучам. Это точно поможет вам не сгореть в первый курортный день, а также позволит чувствовать себя более комфортно среди прочих отдыхающих, которые, как правило, уже успели загореть и выгодно отличаются на фоне "бледнокожих" новичков, только-только приехавших на отдых.

Уход за кожей не должен прекращаться с приездом на курорт, наоборот, все только начинается. В данном случае комплексный подход будет очень даже актуален, поэтому за кожей следует ухаживать не только "снаружи", особое внимание следует уделять уходу "изнутри". Жаркая погода способствует обезвоживанию организма, кожный покров также лишается большего, чем обычно, объема влаги. Поэтому следует значительно увеличить объем употребляемых ежедневно жидкостей, доведя его минимум до двух литров. Что касается питья, то желательно пить родниковую или минеральную воду, а от водопроводной (даже кипяченой) желательно на время каникул отказаться.

Кстати, если большую часть вашего питья будут составлять соки, отжатые из овощей и/или фруктов, имеющих оранжевый окрас, полученный загар будет более стойким, а также приобретет так называемый бронзовый оттенок. Это происходит благодаря наличию в таких соках большого количества бета-каротина, который в организме трансформируется в витамин A. Если вы хотите сделать свой загар еще темнее, налегайте на любые белковые продукты, которые в избытке содержат витамин B12.

Каждый раз, когда стоит солнечная погода, обязательно наносите на открытые участки кожи хороший солнцезащитный крем, SPF-коэффициент которого превышает 15 единиц. Делать это следует не перед самим выходом из помещения, а заблаговременно - минимум за полчаса до выхода на солнце. После принятия солнечных ванн следует тщательно обработать кожный покров, который подвергался воздействию ультрафиолета, увлажняющим косметическим средством. Это поможет восстановить водный баланс кожи, что сделает невозможным активацию негативных процессов, происходящих в различных слоях эпидермиса в случае обезвоживания.

В подготовке кожи к пляжному сезону нет ничего сложного, не отнимет много времени и ежедневный уход во время пребывания на курорте. Однако все это позволит вам вернуться с отдыха с загаром, которому позавидует каждый. Просто следуйте приведенным в статье рекомендациям, это поможет вам как получить, так и сохранить на довольно длительное время красивый загар, который будет приятным напоминанием о прекрасно проведенном времени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля