Последние новости

Реклама

Трудно найти человека, который не хотел бы вернуться с морского курорта не только отдохнувшим и полным сил, но и загоревшим. Как правило, красивый загар является неоспоримым доказательством того, что в течение всего вашего отпуска стояла прекрасная солнечная погода, а сам отдых на море прошел превосходно. Единственное, что может вызвать огорчение, так это наличие белых пятен, которые остаются на тех местах, где кожа была прикрыта плавками или купальником. Многие девушки, желая максимально сократить число таких участков кожи, начинают загорать топлес. Однако при этом их постоянно беспокоят следующие вопросы - безопасно ли загорать на пляже топлес, а также не возникнут ли потом какие-либо проблемы со здоровьем, связанные с таким способом принятия солнечных ванн?

Позагорать топлес

К сожалению, в настоящее время из различных СМИ можно узнать о том, что участились случаи возникновения довольно серьезных проблем с грудью, которые связаны с пагубным воздействием ультрафиолетового излучения. Однако это не означает, что нельзя загорать в солнечную погоду топлес, главное - придерживаться ряда определенных правил, о которых и пойдет речь в рамках данного материала.

Кому можно загорать топлес, а кому нет?

Важнейшее значение имеет возраст, то есть загорать с обнаженной грудью без опаски за свое здоровье можно, если вам не больше двадцатипяти лет. Важно отметить, что в данном случае речь идет о вашем настоящем (физиологическом) возрасте, поэтому, даже если вы в свои тридцать выглядите максимум на двадцать, принимать солнечные ванны топлес вам явно противопоказано. Но если вы пройдете всестороннее обследование, после которого специалист-маммолог даст вам соответствующее разрешение, вы сможете загорать топлес и в более старшем возрасте. Если же врач запретит загорать вам подобным способом, то это скорее всего будет связано с наличием на вашем теле, особенно, в районе груди, большого количества родинок и/или пигментных пятен темного цвета, а также с наличием у вас каких-либо женских заболеваний.

Что следует учитывать, если вы загораете топлес?

Желание получить как можно быстрее красивый "загар без бретелек" вполне понятно, однако вы должны знать, что этот процесс не может пройти за день-два. Если ваша кожа не привыкла к избытку солнца, а вы не являетесь жителем южных территорий, загорать придется постепенно, это убережет вашу кожу от каких-либо тепловых травм, в том числе и от солнечных ожогов. В первое время следует ограничить не только принятие солнечных ванн, но и пребывание под открытым небом, если прогноз погоды сообщил, что будет ясно. А вот после того, как кожа приобретет более темный оттенок, продолжительность солнечных ванн можно будет увеличить, естественно, до разумных пределов.

Также никогда не забывайте, что категорически запрещено загорать (особенно, без верхней части купальника) в обеденное время, когда солнце стоит в зените, а его активность максимальна. Лучше всего для принятия солнечных ванн подходят утренние и вечерние часы, однако и в это время суток пребывание под прямыми солнечными лучами следует ограничить пятнадцатью минутами, после чего рекомендуется перемещаться в затененное место минимум на полчаса.

Как видите, загорать при солнечной погоде топлес можно, если соблюдать определенные меры безопасности, основные из которых были приведены в данном материале. Только в таком случае вы получите красивый равномерный загар, не схлопотав при этом ненужных проблем со своим драгоценным здоровьем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля