Последние новости

Реклама

Если вы не относитесь к тем женщинам, которые предпочитают ездить на курорт, взяв с собой в дорогу лишь так называемый "комплект-3К" (купальник, косметичка, кошелек), тогда данный материал будет вам, несомненно, полезен. Очень часто женщины, которые предпочитают основательно собирать свою дорожную сумку или саквояж, берут с собой уйму совсем бесполезных вещей, а вот для действительно необходимого порой не оказывается места. Чтобы такого не произошло именно с вами, давайте рассмотрим, что из вещей может понадобиться любой женщине, которая собирается провести очередной отпуск или каникулы на летнем курорте.

Солнечный пляж

Стоит отметить, что перед покупкой билета или путевки следует посмотреть долгосрочный прогноз погоды на всех доступных для вас курортах, это поможет вам подобрать себе оптимальное место для отдыха. Также от этого будет в значительной степени зависеть и комплект вещей, которые придется взять с собой в дорогу. Тем не менее, есть и такие элементы пляжного гардероба, которые вам понадобятся во время пребывания на курорте в любом случае. Именно о таких вещах мы и поговорим.

Естественно, что трудно представить себе отдых на курорте без посещения пляжа, поэтому вам обязательно понадобится купальник, в котором удобно как плавать, так и загорать. Если у вас нет проблем с фигурой, можете взять с собой любой понравившийся вам купальник, но если у вас имеются какие-либо недостатки внешности - купальник следует брать только качественный и дорогой. Брендовые купальники, как правило, неплохо скрывают изъяны внешности благодаря хорошо продуманным фасонам, а также благодаря использованию специальных материалов, корректирующих фигуру.

Чтобы пребывание на пляже в солнечную погоду было не только приятным, но и безопасным для здоровья, следует обязательно взять с собой какой-либо широкополый головной убор, который будет защищать вас от палящих лучей летнего солнца. Также необходимо захватить с собой качественные солнцезащитные очки, которые не только не позволят солнцу слепить ваши глаза, но и уберегут кожу вокруг глаз от преждевременного старения, которое может привести к раннему появлению так называемых "гусиных лапок" и других мимических морщин. Если вы не привыкли ходить босиком или просто боитесь пораниться, обязательно подберите для себя легкую, но прочную пару пляжной обуви.

Вне зависимости от того, какая погода вас ожидает на отдыхе, вам не обойтись без одежды, в которой можно будет ходить не только на пляж. Лучше всего подойдет легкий саронг из натуральной ткани или любая вещь, имеющая подобный фасон, которую можно будет повязать вокруг талии. В подобном наряде вы будете себя чувствовать комфортно как на пляже, так и в любом пляжном баре или кафе, если вы захотите их посетить.

Что касается прогулок вдалеке от пляжа, то для них желательно захватить с собой несколько комплектов легких просторных футболок, а также пару небольших юбочек или шортиков. Не стоит забывать о том, что вечера на побережьях довольно часто бывают прохладные, поэтому возьмите с собой в дорогу легкую ажурную кофточку или шаль, которые не дадут вам простудиться во время вечерних прогулок.

Напоследок, следует сказать, что подбирая гардероб для поездки на курорт, следует отдавать предпочтение вещам, окрашенным в светлые тона. Это позволит вам чувствовать себя более комфортно при солнечной погоде, ведь белый цвет, как известно, меньше всего притягивает к себе солнечные лучи.

Хорошего отдыха!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля